Баня, массаж, фитнес

Почему после бани всегда себя плохо чувствую?

Посидеть подольше в парной самая распространенная ошибка. Слишком высокая температура ухудшает потоотделение. А цель бани — достичь хорошего потоотделения, а не перегрева, потому что именно с потом мы теряем намного больше шлаков и токсинов, чем их выводит кишечник. Поэтому самое главное — очистить тело через сальные потовые железы. Если возникает чувство жара или дискомфорта, надо сразу же выходить из парной и ни в коем случае не перегреваться. Гораздо полезнее сидеть на нижней полке или даже париться с открытым окном, чем терпеть обжигающий пар. После парной желательно выходить на воздух, подышать, только обязательно укройтесь и остерегайтесь сквозняков!
Евгения ...
Лучший ответ
Вот и у меня так же, чуть горячей вода, могу и в обморок упасть. Принимаю только душ и то с открытой дверью.
Галым Умербаев
Перегреваетесь. Избегайте перегрева.
Надо обследоваться, а с баней лучше завязать.
Возможно, проблемы с сердцем и сосудами. Лучше не рисковать. Принимайте негорячие ванны и душ, а баню и сауну старайтесь не посещать.
Лёша Пешков
Давление, сердце, сосуды. Нарушение уровообращения. Нельзя к тому же после еды. Нельзя спиртное...
давление походу
Это давление, у меня тоже самое) )
и еще когда голову наклоняю, в бане или даже в ваной иногда сложно сделать вдох)
обратитесь к доктору)
Конечно это наверняка связано с давлением, и у меня так же, но я стараюсь не думать о давлении и все-ровно хожу, ну во первых с полотенцем на голове обязательно и сижу на нижней полке, не больше 10 мин. Я чувствую, что мне хватит, а то потом будет плохо. Иногда выхожу, а потом еще захожу мин на 3-5. Вот так!)) ) Главное во всем не переусердствовать)) ) Удачи!