Баня, массаж, фитнес

Вредно ли для здоровья следущее упражнение... (см. внутри)

Мне маникюрщица от живота порекомендовала следущее- положить в кострюлю что-то весом в килограмм 15 (песок, кирпичи), лечь на спину, положить кастрюлю на живот, и надувать живот секунд на 20, и таким образом качать пресс. Я думала что такой груз будет очень тяжело поднимать животом, но это не так. Довольно таки легко. А вот мама кричит что я могу себе там с яичниками что-то сделать, от такой нагрузки! Повторюсь-упражнение легкое
Minaye Eminova
Что за сомнительное упражение? Правильно мама кричит, это же опасно заниматься сомнительными упражениями. Бросьте это дело и всё.

Удачи!
Нежа Нежа
Лучший ответ
я даже не знаю как отвечать на такие вопросы. по моему вы сдали свой мозг в химчистку. купите шар для фитнеса и качайте в удовольствие, и главное смените маникюршу т. к. она рано или поздно заразит вас спидом.
Valentin Bogdetsky
не слушайте бреда! это упражнение врач уролог советовал моей жене для "поднятия" почек, только правда не с20ю кг.. . а вообще, упражнений-то много и их надо менять, зачем зацикливаться?
Ира Кулик
какое извращение. не советую)
Дима Почуев
Грыжу себе накачаете. Если не пупочную, так диафрагмальную или паховую
Александр Кан
а чо торс поднять вообще нет сил. зачем живот надувать париться. с яичниками мож ничо и не случится, но если кастрюлю предварительно не нагреть можешь чот се отстудить и потом будут проблемы.. .
а ваще какоет извращение. не легчи ли просто стандартно пресс покачать....
Ксю .
нормально
тока прич здесь маникюрша_спец по прессу?
я вот одного не могу понять.... почему все худеющию ищут легкие пути??? вот как раз для таких и разрабатываются всякие приборы "Худей лежа".почему бы Вам просто не качать пресс??? или в конце концов ездить на велосипеде по утрам! -и не каких грыж не будет! подтянете все, в том числе и животик, а ножки то какие будут!!! ) какие то кастрюли выдумали....
Если мама кричит, значит не надо.. . Мама умнее! Лучше брось это сомнительное занятие и сходи в фитнес клуб, или тренажорный зал, там профессионалы помогут подобрать тебе проблемные места)