Баня, массаж, фитнес

Мышцы ног после физ.нагрузки (см.внутри)

Elmira Abdalieva
После нагрузок лягьте на пол и закиньте ноги вверх на 1-2 минуты - НЕ БОЛЬШЕ!! ! Вы почувствуете как кровь приливает к ногам. Может в организме не хватает Са и К, может у вас плоскостопие, может быть нарушен обмен веществ - это причины судорог мышц. Может вы не правильно распределяете нагрузка на тело и не правильно проводите тренировку. Причин много. Увеличьте потребление названых витаминов, старайтесь после физ нагрузки не носить каблуки иодевать легкую обувь (даже кроссовки не рекомендую).
Валентина Петровна Малинина
Лучший ответ
все гораздо проще . у женщин сводит ноги в основном от высоких каблуков .т. е. за день и в день физ. нагрузки носите мокасины или кроссовки .
Мышцы ног обычно сводит от недостатка калия и магния в организме.. (это не от физ. упражнений.. это бывает обычно от приёма мочегонных препараторов, или обезвоживания организма, так как с потом или с мочегонными в выводится калий, вот от этого и сводит мышцы).. принимайте препарат "аспаркам"это (калий и магний, в одной таблетке).... пить по 1 таблетке 2-3 раза в день..
Dayren Tlenchinov
Elmira Abdalieva Спасибо,приём уже начат ;))
Fn пробовали жать
...от болей... и судорог чурки осины в постель под матрас или под ноги..))
Если будете ежедневно занематься все пройдет !
Боксёр Mike Tyson
Нужно после физ нагрузок делать заминку (лёгкие упражнения) , а не сразу падать на диван. Если когда-нибудь смотрели матчи по теннису, спортсмены когда сидят, часто кушают бананы, это помогает. Точное обоснование помнила, но вот что то запамятовала...)
Elmira Abdalieva Надежда,спасибо за ответ.Насколько я знаю бананы очень богаты калием,значит эта симптоматика говорит о недостатке калия в организме?Может попринимать аспаркам?
дня 3 отдохни, уменьши нагрузку. поделай массаж мышц, фастум гель. это за счёт скопления молочной кислоты
занятие должно делиться на три части: разминка (кардио) , основная часть и заминка (растяжка) - у тебя так ?
Погосова Ирина
После нагрузки, когда хотите расслабится, или перед сном, помассируйте ноги с приминением водки или спирта и намазать троксевазином или гепарином.. Мне помогает
Игорь Вагнер
На фоне физической нагрузки в мышечных клетках накапливается молочная кислота, которая и является причиной боли. Постепенно ее концентрация снижается и боль проходит. ненужно никаких препаратов. примите лучше расслабляющие ванны, можно с морской солью.
Нужно заниматься так... чтобы вы не испытывали таких дискомфортов. Занятия должны быть в удовольствие, и если вы испытываете такие боли, значит вы переусердствовали. Начинайте с малого, потом увеличивайте нагрузку. И все будет нормально.
Юджин Крабс
Elmira Abdalieva Анжелика,дискомфорта никакого нет ни во время ни после,но вот ночью бывают как судороги икроножных и других мышц ног,болевой спазм.У беременных такое тоже частенько встречается.Никак не могу вспомнить,это говорит о недостатке какого-то элемента в организме?!
просто делайте растяжку перед основными занятиями, а после них-минут 10 спокойно походите, не садясь. Посоветую ножные ванночки с морской солью (в аптеке) и принимайте АСПАРКАМ-он содержит чистый калий. Это для сердечной мышцы, для сосудов и суставов ног, против судорог конечностей.
Удачи!!!)))
Bauirzhan Tasbolatov
Elmira Abdalieva Благодарю за ответ!Вот про аспаркам я уже спрашивала у дамы,которая посоветовала есть бананы,знаю в них много калия.Значит всё-таки недостаток калия,никак не могла вспомнить,почему-то в голове крутилось,что нехватка фолиевой кислоты.Ещё раз спасибо.
Наверное стоит обратится к специалисту- только не догоняю к какого именно....
Elmira Abdalieva Вот и я тоже...а то бы обратилась.Наверное,всё-таки калия в организме не хватает,последствия :((
дефицит калия и кальция, ешьте изюм и творог
Перед началом занятии, надо разогреться, потом будет легче
это обычные судороги.. витамины пей
Это недостаток веществ в организме.
Prosto nagruzkui snizit i vse za4em pi4kat seba medikamentami 4to bi potom 4to to drugoye bolelo?
Emma Tsipinova
Elmira Abdalieva Да нет уж прямо невыносимой физ.нагрузки,а витамины и микроэлементы - это скорей полезно,чем вредно.Просто не могу определиться о недостатке именно какого элемента говорит данная симптоматика.Думала "ответчики" вспомнят,ведь это достаточно частый случай - ночные мышечные спазмы.Спасибо Вам за мнение!
Очень помогает горячая ванна! Она нейтрализует кислоту, которую накапливают мышцы!
не хватает витаминов, кажется магния в этих случаях, подойдет любой комплекс витаминов
а у меня ноги болят и без физ. нагрузки
калия не хватает. можно поесть аспаркам, бананчиков ))
У всех конечно индивидуально... но мне помогает следующее :
1 массаж смесью масел цитрусовых (как база масло персика)
2 вода с соком лимона во время тренировки
3 контрастный душ
4 упражнения на растяжку в конце тренировки и легкий бег трусцой
5 дополнительный прием витамина С и калия.
ужас.... у меня та же проблема ((
Seka ******
В аптеке продаются специальные мази для мышц, которые нужно наносить до занятий и после... а ещё можно пользоваться кремом наподобие лиатон
после физических занятий ногам нужна максимальная растяжка
после больших физических нагрузок мышцы забиваются, и могут потом болеть, но со временем они привыкают.
Эля Палтус
мда
Elmira Abdalieva Многозначительно и содержательно :))
Наверное стоит обратится к специалисту- только не догоняю к какого именно
Nurlan Isengaliev
молочная кислота образуется потмоу что.. . отдыъать надо
Если заниматься постоянно, то ничего не будет!! ! Препараты ОТСТОЙ!! ! Боль появляется из-за неспособности организма быстро вывести молочную кислоту из мышц.
Elmira Abdalieva Спасибо за ответ!Физ.нагрузка постоянная.Мышцы не болят,как у некоторых с утра после физ.упражнений(пройденный этап ;)),а именно временно сводит по ночам.