Ванна с морской солью действительно тонизирует и расслабляет организм, облегчает боль в мышцах, снимает усталость, раздражение, укрепляет нервную систему.
А вот самый хороший и доступный рецепт расслабляющая ванна с лимоном.
-приготовление: лимон разрезать на тонкие пластинки, залить теплой водой, дать настояться в течение 2--3 часов и вылить в ванну с температурой воды +37--38 градусов.
***на заметку***
расслабляющие травы; мята, лаванда, валериана, душица, липовый цвет (1,5 стакана смеси сухих трав, залить литром кипятка, прокипятить на водяной бане на медленном огне 15--20 минут, дать настояться два часа, процедить и вылить в ванну)
ВРЕМЯ ПРИНЯТИЯ ВАННЫ
Перед сном лучше принимать теплые или горячие ванны. Только они в состоянии успокоить нервную систему, снять напряжение и усталость после трудовых будней. Утром же хорошо принять прохладную бодрящую ванну, чтобы организм проснулся и наполнился энергией.
Баня, массаж, фитнес
Подскажите какой нибудь рецепт расслабляющей ванны? есть всякие... на травах например которые несложно и в аптеке купить)
Ванны с вином расслабляют, снимают нервное и мышечное напряжение, укрепляют кровеносные сосуды, активизируют кровообращение, улучшают обмен веществ в организме, активно питают, увлажняют и смягчают кожу, улучшают ее структуру и цвет, помогают избавиться от целлюлита, обладают омолаживающим эффектом, повышают защитные функции организма.
Водорослевые ванны стимулируют кровообращение и обмен веществ, активизируют работу эндокринных желез, показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, лечении целлюлита, коррекции фигуры, помогают организму обрести гармонию и равновесие, укрепляют его защитные свойства.
Ванна с горячими камнями - традиционный для юго-восточных стран расслабляющий ритуал, приносит ощущение общего комфорта и внутренней гармонии, оказывает положительное влияние на эмоции и чувства человека, наполняет тело новой энергией, облегчает различные виды болей, оказывает мощное антистрессовое воздействие.
Грязевые ванны способствуют восстановлению пораженных нервов и рассасыванию солей, откладывающихся в суставах при определенных заболеваниях, используются в программах коррекции веса, лечения целлюлита, омолаживающего ухода за кожей, общего оздоровления организма, снятия стресса и релаксации.
Молочные ванны применяют в процедурах оздоровления, омоложения, релаксации организма, ухода за кожей тела. Они слегка отбеливают, питают, активно увлажняют и омолаживают кожу, восстанавливают ее тургор, активизируют обмен веществ и вывод токсинов.
Травяные ванны не только очищают, увлажняют и питают кожу, повышая ее упругость, но и обладают антиоксидантными свойствами, поднимают общий тонус и повышают защитные силы организма, способствуют выводу токсинов, снимают воспалительные процессы, оказывают психотерапевтическое действие, снимают усталость, налаживают сон, повышают устойчивость к стрессовым ситуациям.
Ванны с морской солью улучшают центральную и периферическую гемодинамику; обладают противовоспалительным, противоаллергическим, расслабляющим и обезболивающим действием; улучшают все виды обмена, в том числе межклеточный; восстанавливают функции органов, оказывают стимулирующее влияние на иммунную систему, повышают тонус организма, активизируют деятельность шишковидной железы (эпифиза) , нормализуют сон, восстанавливают структуру кожи, повышают жизненный тонус. Принимая ванны с морской солью, можно значительно оздоровить свой организм, укрепить иммунитет и нервную систему.
скипидарная ванна, он продается тоже в аптеках, ванны с маслами
Сделай ванну, как Клеопатра. На слегка теплую ванну 1 литр молока и добавь мёд 3-4 столовые ложки. Полежи пол часика и побалдей. Здорово.
есть замечательная антистрессовая пенка индалж. хорошо успокаивает нервную систему, снимает мышечный спазм. одновремеено идет сеанс ароматерапии. просто наслаждение. продается через сеть дистрибьюторов. если она вам нужна -пишите
самая простая и эффективная - ванна с морской солью. Она продается в любой аптеке, практически за копейки. На себе испробовано.