Баня, массаж, фитнес

Если делать паровую ванну для лица то какие травы лучше добавит?

Прекрасно очищает поры и смягчает кожу ромашка
лавровый лист улучшает кровообращение у поверхности кожи, а солодка выводит шлаки.
Если кожа слишком загрязнена, то для паровой ванночки используйте цветки душицы. Душица очистит кожу от грязи, пыли и жира. Преимущество душицы в том, что она не только хорошо очищает поры кожи, но отлично тонизирует ее.
Владимир Лысенко
Лучший ответ
Ромашка, мята, укропное семя
Ванночка с цветками черной Бузины
0,5 ст. ложки сухих цветков бузины положи в кастрюльку, залей 0,5 л кипятка и поставь на слабый огонь. Наклонись над ней. Накройся полотенцем и принимай процедуру: при жирной коже — 20 минут, при нормальной коже — 15 минут, при сухой коже — 10 минут.

Ванночка с цветками липы
В большую и глубокую кастрюлю налей 2 л воды и поставь на огонь. Дай вскипеть, добавь в воду 2 ст. ложки липового цвета, убавь огонь и держи лицо над паром, накрывшись полотенцем, 20 минут.

Ванночка с укролом и мать-и-мачехой
В кастрюлю положи 1 ст. ложку свежего нарезанного укропа и 1 ст. ложку листьев мать-и-мачехи. Залей 1 л кипятка, поставь на огонь и держи лицо над паром не больше 15 минут.

Ванночка с шалфеем
В кастрюлю положи 4 ст. ложки сухой травы шалфея и залей 2 л кипятка. Вновь поставь на огонь и
прогревай на слабом огне. Держи лицо над паром 15-20 минут.

«Розовая» ванночка
(хорошо освежает кожу)
Поставь на огонь глубокую кастрюльку с водой и доведи воду до кипения. Возьми дуршлаг и помести его в эту кастрюлю. В дуршлаг положи слой розовых лепестков, сделай самый слабый огонь и держи лицо над ароматным паром не больше 15 минут.
Тысячелистник, календула, ромашка.
розы, цветков левкоя, резеды
Паровую ванну можно делать с морской солью
Готовят отвар из расчета двух столовых ложек зеленой или сухой массы трав

Для паровых ванн можно использовать примерно 10 капель масла на 1 л воды. Летом, когда пыль, пот и кожное сало смешиваются в цементирующий поры состав (к тому же насыщенный бактериями) , угри появляются не только у подростков. Чтобы поры кожи не только раскрылись и прочистились, но и продезинфицировались, добавьте в кипящую воду горсть измельченной травы чистотела, подорожника, полыни или лопуха.
Наиболее полезны паровые ванны для жирной кожи. Эта процедура размягчает ее, способствует расширению и очищению пор. Для усиления действия паровой ванны или компресса в воду добавляйте лекарственные растения.

Прекрасным очищающим эффектом обладает следующий состав: ромашка, липовый цвет, листья мяты, дубовая кора, взятые в равных пропорциях. Или: кора и почки березы, цветки ромашки и календулы, годы можжевельника, взятые в равных количествах.
Хороший эффект дают паровые ванны с применением шалфея, хвоща, мать-и-мачехи.
конопелька, от неё тебе часика 2 будет казаться что ты самая красивая
календула-она противовоспалительная и против всяких гнойных ранок и ромашку
Павел Дудин
ромашка
самые прущие))