Баня, массаж, фитнес
Для борьбы с черными точками советует сделать паровую ванну для лица и выдавить их пальцами. Как это возможно, если они
очень маленькие?
ну вообще-то их выдавливать самостоятельно не стоит, потому что 1 - это опасно, особенно в зоне носа подбородка, т к эти черные точки только с виду такие маленькие, а под кожей там большие поры, наполненные всякой нечестью, и если выдавливать, то на поверность выйдет лишь малая часть, а большая - во внутренние слои кожи, образовыва воспаления, очень опасные. а 2 - точек меньше не станет. поры через 3 дня снова забьются.
нужно лечить это, обратиться к дерматологу. он выпишит что-нибудь сужающее поры. а пока просто купи скраб в аптеке и очищай кожу. тем более если ты молод, то это скорее всего гормональное- с возрастом пройдет; ) но не давииии! тебе это любой врач скажет!
давишь на кожу вокруг черной точки!
только аккуратнее потому что на носу и подбородке кожа очень нежная!
делаешь старым проверенным пособом советских подростков- берёшь ампулу от шариковой ручки, ставишь на чёрную точку, чтоб в центре окружности была и надавливаешь-легко вылезет:))) ) А вообще рекомендую специальный пластырь, в аптеках продают-наклеил на нос, подержал и снял вместе с точками
на самом деле, этого можно избежать, если пользоваться скрабом раз в неделю и по-меньше всякими тональниками и пудрой....
Если маленькие, то под действием пара они сами будут смываться. Старательно не просто водную, а с ромашкой.
А цветочки, очень хорошо снимают с кожи омертвевшую кожу, кожа после такой ванны бархатная и здоровая.
Адлет Касымов
вскипятить воду и положить туда траву ромашки?