Баня, массаж, фитнес

у меня муж построил баню говорят многие болезни можно в бане лечить?а какие не подскажите?

многие, но не все. Есть болезни, при которых париться в бане противопоказано: гипертония, вегето сосудистая дистония, миома, киста, варикоз, тромбофлебит.
Мария Рахлеева
Лучший ответ
Он правильно сказал - многие. А кому нужна конкретика.
Последствия пневмонии, гриппа, хронический бронхит, у детей ложный круп, но надо с осторожностью относиться к бане людям с сердечно сосудистыми болезнями :)))
P.S. При наличии повышенной температуры баня противопоказана - может вызвать Эмболию Легочной Артерии - который приводит к смерти :))
А ты хочешь поэкспериментировать на себе...
Тема в том, что увеличивается многократно оборот крови в организме, соответсвенно вывод и доставка тканям и органам вредного и полезного.
Отсюда вывод -баня лечит всё. Но всё хорошо в меру.
Только не вздумайте медом обмазаться и париться пойти. Это ложная панацея. Можно даже ...очень плохо... закончить=( Мед забивает поры. Может произойти интоксикация; может резко повыситься давление, а сердце не выдержать нагрузки.
В хорошей баньке, да с веничком можно вылечить болезни опорно- двигательного аппарата, поднять тонус организма и обрести душевный покой.
Антон Дидок
баня лечит нервную систему и повыает имунитет. если нервы крепкие то и болезней нет.
Все и почки, печень, и т. д
Мария К
а ты " не парься" просто парся чо вылечит то вылечит-получай удовольствие и от бани и от мужа в бане.
веник лечит, хвойный, березовый, реально люди выздоравливают попробуй пойми именно как?
Рак, например, в бане вылечить не поглучится.. . А простудные заболевания может эта баня вылечить (если не прыгать после парной в холодный бассейн...)