недвно по этому поводу выступал стоматолог. чистить зубы желательно два раза в день, после каждого приема пищи можно пользоваться зубной пастой или ополаскивателем для полости рта, т. к. он не только освежает, но и дезинфицирует и убивает микробы (в его состав входит антибиотик, но злоупотреблять им то же нельзя, т. к. может нарушится полезная микрофлора) .
кстати, если вы на ночь почистили зубы, то утром вы можете применить зубную пасту после приема пищи.
если на ночь зубы были не почищенны, то на утро желательно зубы почистить сразу после сна, а после завтрака воспользоваться ополаскивателем.
Баня, массаж, фитнес
Хорошо,объясните тогда зачем чистить зубы утром если ты после этого садишься завтракать?)ане проще после еды это сделать
лучше на ночь во сне злые дяди по имни микробы долбят твои зубы как Билан долбит голову молодёже
Вы абсолютно правы. Именно так и советуют делать стоматологи.
А я завтракаю на работе. Мне что, туда с нечищенными зубами идти?
моя дочь так и делает. в 10 лет она решила этот вопрос самостоятельно
я чищу вечером перед сном.. . а потом после завтрака ))))
разумно конечно это делать таки после еды утром.. и на ночь вечером) ) так шо сами думайте.. сэр))))) 0
разумные люди чистят зубы вечером, а совковые привычки неразумные передаются по наследству
Вообще то это и надо делать после еды!
совершенно верно
За ночь у тебя во рту столько каки образуется, столько бактерий и их продуктов жизнедеятельности, что сесть утром за стол и закусить их бутербродом, согласитесь, не совсем есть гут.
Onurasya Asya
какие каки? если я перед сном почистил....)))
че то тупим )))
Чистка зубов с нанесением защитного слоя пасты производится на ночь и утром до еды, а удаление остатков пищи - после, без втирания зубной пасты! Чистка зубов после завтрака одно из самых распространенных заблуждений, к сожалению даже среди стоматологов!!! В идеале же лучше чистить зубы специальными палочками.
вместе с пищей Вы проглотите всех размножившихся за ночь бактерий)
Хорошо это или плохо не знаю, но факт остается фактом!)
Onurasya Asya
дело в том что я почистил перед сном!бактерии только убиваются за ночь...достаточно их сполоснуть утром!
Вообщето зубы надо чистить и до и после завтрака!)