Баня, массаж, фитнес

Нужно ли гулять/бегать километрами после еды, что бы не набрать лишний вес?

Мне 13. Я каждый раз после еды выхожу на улицу и хожу коллометрами, что бы не набрать вес!
Мне это порядком надоело, что будет если не ходить километрами после еды, а допустим просто прогулятся с друзьями возле дома? Куда будет деваться не потраченная энергия?
После еды бегают только ученики - двоечники.
бегать надо с утра, потом 2 часа не есть
а потом - стакан воды и через 30 мин. можно есть.
Марина Горбенко
Лучший ответ
После еды достаточно совершить небольшую прогулку в полчаса. Главное - сразу после еды не ложиться спать.
физические упражнения выполняются не менее чем через час после еды
можно потратить меньше времени, если вместо ходьбы сделать бег. А интервальный бег еще лучше.

Сразу после еды действительно рекомендуется прогулка, так называемый моцион.

я бегаю не столько до еды или после сколько просто с чувством сытости, а скорее - отсутствием голода. Если голоден, то не получается выполнять нагрузку с полной отдачей.

вот во вторник я вечером откатал на лыжне 18 км. И как раз получилось, что уже начинал тренировку с чувством голода, потому что давно ел на тот момент. В итоге сама форма и скольжение были отличные, но пришлось финишировать потому что уже просто хотелось жрать.
я тебе по своему опыту скажу, когда только я пробегал по 5 км в день я начал худеть, при том я ещё надевал толстые кофты чтобы прям жир горел, все эти диеты мне не помогали, а лишь здоровье портили, поэтому нужно бегать, короче говоря нужно потеть как конь.
Nazerke Kalyeva
это одно и тоже! Что ты в одну каску гуляешь, что с друзьями. Просто в компании время летит незаметнее и быстрее!
Психология чистой воды! ;-)