Я около 5 лет, как подсел на это дело. Раньше много лет службы занимался только тогда, когда по графику у нас ФИЗО или кросс на стадионе или зачёты по боевым приёмам борьбы, лыжи и т. д. Но что бы вот так, как сейчас, каждый день почти, я спортом не занимался, не было времени, а порой и сил. Сейчас то уже на гражданке. Уже служба соки с меня не выжимает. Поэтому то и увлёкся ежедневной физзарядкой, бегом, рядом упражнений, которые, наверное, правильнее называть фитнесом. Приехал с очередного отпуска как то, взвесился и подумал, что превращаюсь потихоньку в кабанчика. Ну и занялся.
Бег, отжимание, боксирование, ходьба на корточках, поднятие себя, сидя на лавочке, оперевшись о ней ладонями и так далее. Естественно, за занятие успеваю пропотеть несколько раз. Так вот мне интересно - теоретически возможно ли, что бы человек выкладывался регулярно по 35-45-60 минут в день и при этом имел ЛИШНИЙ вес? Не вес мышц там и т. д., а именно лишний. И так уже пятый год
У меня то лишнего веса нет. Но появился бзик на эту тему. Выпячиваю живот и прошу жену посмотреть, не большой ли он, ах ха. Просто, ну например, с приятелем ходим в баню. Вижу там иногда пивные животы, причём порой лет на 15 даже моложе меня 0_0 Это для меня как анти пример! :)))
Кстати, заметил такую вещь, что когда регулярно занимаешься спортом ( а потом я ещё и обливаюсь холодной водой, привычка пятилетняя уже), так большинство болезней обходят тебя стороной, даже инфекции типа гриппа и прочие стараются перейти на другую сторону дороги при встрече :)))
Баня, массаж, фитнес
Возможно ли, если человек регулярно по 35-45-60 минут в день делает физзарядку, быть полным и вообще иметь лишний вес?
Не знаю как фитнес, но ходьба по мне самый эффективный способ накачать сердце, сбросить вес, укрепить ноги.
Если ходить в день 10 км, то через пару месяцев похудеешь.
Проверено на трех людях.
Конечно. Зарядка не способствует снижению веса.
Может.
если тратишь калорий мало. а ешь на 15 000 кк
будешь толстеть.
А ты работать физически пробовал?
Человек может иметь лишний вес, если ест калорийную еду и потребляет больше калорий, чем тратит, даже, делая регулярно зарядку!
Для худощавых, молодых людей може быть и достаточно одной физнагрузки, а, вообще, кроме физнагрузки, зарядки и пр. надо соблюдать диету!
Лично мне приходится и заниматься спортом и соблюдать диету.
Запросто.
Достаточно потреблять больше калорий, чем тратишь.
я не делаю зарядку, но образ жизни подразумевает и ходьбу и отжимания и наклоны. Уверяю ВАС жир образуется от неправильного питания. начнете правильно кушать - жирок начнет уходить. Проверил - работает.
Если метаболизм нарушен - даже голодовка не поможет. Вес будет расти.
Возможно. Вес зависит от разницы между количеством потребляемых и сжигаемых калорий. Вы можете и 2 часа провести в физ. Занятиях. Но если вы после съедите целую пиццу, вы наберёте вес.
Нуралы Мусиев
Да нет, тут такое невозможно. Грубо говоря, человек сжёг 1000 калорий за эти два часа занятий,
а потом принял 900 в виде пиццы. И даже ладно, пусть эта пицца будет 1200. Но у человека ноют после тренировки мышцы ног, рук, пресса и так далее. Куда пойдёт сьеденное добро? Ну, кроме туалете :))) На восстановление уставших мышц и их рост. Да, рост мышц. Но не сала! То есть общий вес после занятий спортом может остаться точно таким же у человека, каким он и был, но очень сильно перераспределиться по телу. Проверено на себе.
Поясню. Допустим, у вас раньше один живот весил килограмм 10. А потом животик куда то пропал. Но появились кубики как то постепенно на животе в районе пресса и шарики в районе плеч и предпречья, а так же в районе икр и ляжек. Общий вес при этот вроде один и тот же почти...
Набор веса зависит от человека. От его обмена веществ. Обменов веществ занимается щитовидная железа. По этому, все зависит от человека, кто-то есть и не толстеет, а кто-то ест и толстеет. по-этому, надо заниматься спортом, кушать полезную пищу и тогда все будет хорошо