Баня, массаж, фитнес
Нужен ваш совет, лишний вес :(
Здравствуйте! Мне 20 лет. Рост - 172 см. Вес - 78 кг. Хочу скинуть лишний вес и подкачаться (пресс, плечи и т.д.)! Дело в том, что есть живот и т.д. Подскажите, пожалуйста, какие эффективные упражнения, для перевода лишнего веса в мышцы, Вы можете посоветовать? Только без тренажерки, нет возможности. Какие продукты питания не стоит употреблять и какие желательно чтобы достигнуть желаемого эффекта.
Капусту можно кушать в неограниченном количестве и в любом виде. (я люблю квашеную) В ней много вит С и клетчатки. Знаю один салатик: сырую морковь и сырую свеклу трёшь на крупной свекольной тёрке и хАваешь. Хорошо чистит кишечник. Вобще перед любой диетой надо почистить организм. Если он зашлакован то вит и полезные вещества не будут впитываться, и всёравно будет хотется кушать и в итоге сиди не сиди на диете а всёравно вскоре сорвёшься.
За полчасика до сна выпей кифирчику, или любой другой кисломолочный продукт. В них содержатся белки. Белки участвуют в расщеплении жира.
Для пресса: ляг спиной на коврик руки под голову. Ноги согнуть в коленях, копчик слегка оторвать от земли, и голову слегка оторвать от земли. Получается спина слегка изогнута . Это исходное положение. Качаешь пресс не так как в школе учили (лбом в колени) а слегка приподнимаешься от пола, ну мож градусов на 45, и опять в исходное положение (головой и копчиком земли не касаешься) и так раз 100. Не трудно но довольно таки действенно. Перед этим часика два ничего не кушать, а лучше три, а то блюнешь на месте. После этого (как и после любой физической нагрузки 45 минут ничего нельзя кушать, организм перерабатывает запасы жиров. Если покушать в это время, то организм начнёт перерабатывать энергию, поступившую извне, а имеющиеся запасы жиров так и останутся на месте. Можно пить только простую питьевую воду мааааленькими глоточками (так чтоб рот промочить) .
Если желудок постоянно полный, то он растягивается и теряет эластичность (любая мышца стягивается-растягивается, а если постоянно в растянутом виде то перестаёт обратно стягиваться) . На животе может даже и сала не быть, а живот висеть изза растянутого желудка. Здоровому человеку нужно питаться раз в 4-6 часов. У меня это получается так, вот когда захотела кушать, ещё два часа погулять. То есть не кормить желудок по первому позыву.
выполняйте пробежки, в горку, и по ступенькам, упражнения на пресс (поднимание ног, туловища) , махи ногами и наклоны туловища, питаться салатами, кисломолочной продукцией! удачи!))))))))
мне муж подарил велотренажер, недорогой, 5тыс, я 2 недели каждый день ездила по 30км, на 5ой нагрузке, сбросила 10кг, держится, но правда и не ела, сами знете что, ела овощи, курицу, фрукты, бульоны... ходила в спортзал, степ и т. д. , мне не помогло, сбор денег и насилование организма для неподготовленного человека...
лишний жир не переходит в мышцы потому что по физиологии он это не может сделать! Мышцы и жир разные свойства! Низкокалорийная пища+ скакалка, бег или хотьба. Подкачаться можно и дома. Главное раскачать метаболизм
про бодифлекс почитай, эффективная методика