Баня, массаж, фитнес

у меня 16 кг лишнего веса. В тренажер. зал сейчас записываться можно или когда похудею? (пока я бегаю по утрам+диета)

.-
Конечно можно сейчас!
Я хожу с сентября и за это время похудела на 14 кг .И не бойтесь накачать много мышц! Это для женщин не реально сделать без химии. У нас (в отличии от мужчин) очень мало тестостерона.
Виктория Вайсман
Лучший ответ
Элена права, остальные говорят глупости!
Добавлю только, что тренажерный зал жжет калорий еще больше, чем бег и другие аэробные нагрузки!
Юля Кислякова
Для определения вашего нормального веса во все мире пользуются BMI (индекс массы тела) . В расчет входит вес, рост и возраст. Для снижения веса нужно, во-первых, увеличение двигательной активности, и только во-вторых, снижение калорийности. Какая у Вас диета неизвестно. Если протипоказаний для занятий оздоровительной визической культурой у Вас нет, бегайте, посещайте тренажерный зал, бассейн, ходите на лыжах зимой, в турпоход летом. Современный подход - "случайная физическая нагрузка", т. е. постоянная и разнообразная. Купите домой беговую дорожку, только не дешевую. Ходите на работу и с работы пешком, хорошо, если около часа.
Венера Таушева
Лучше на шейпинг или что-то в этом духе. В тренажерке мышцы могут накачаться, т. е. вес не сильно уйдет, перейдет в вес мышц. . А еще бассейн хорошо.
Не нужно откладывать!

Для здоровья и хорошей формы рекомендую:
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать (осенью -по грибы, например, зимой - лыжи)
Удачи
Артем Жарков
записывайся не сомневайся, если нет ограничений по здоровью, поход в фитнес- клуб как дополнительный стимул к уменьшению и сбрасыванию лишних кг
никакой тренажерки! Диета и какой-нибудь шейпинг или степ-аэробика
главное, чтобы нагрузки были правильно подобраны.... бег, диета, ещё и зал... не испортите здоровье, подходите к этому с умом