Баня, массаж, фитнес
Что лучше делать после сауны для тела?
встать под холодный душ, потом аромомаслом.. .
массаж и отдых
***Личные рецепты для бани***
-питательная маска из куркумы. куркума считается женской специей и способствует омоложению
-скраб из крупной соли или морской
-скраб на основе молотого кофе+оливковое масло (можно добавить мед)
-питательная маска для лица и зоны декольте; 2-3 ст. л. молотого геркулеса+1ч. л. оливкового масла+1ч. л. сметаны+1ч. л. меда+белок-укрепляющая маска для корней волос; размочить мякоть черного хлеба в простокваше или кефире+по желанию, добавить дрожжи (втереть в корни и надеть шапочку) .
ВНИМАНИЕ! Питательные маски наносятся только в конце банной процедуры, потому что они препятствуют потоотделению. Ни в коем случае не рекомендуйте входить в парную, намазав тело и лицо кремом или мазью.
-скраб из крупной соли или морской
Лучше ничего не делать. Пусть кожа подышит!!!
Первым делом - под ледяной душ! Если есть возможность - на снег. Потом в бассейн, где вода теплее (комфортнее) . Лучше, конечно не сауна, а дровяная баня с веником.. .
Главное - никакой косметики!! ! Не надо загаживать естественно чистое и увлажнённое тело химией. Если в бане, то веником дубовым или берёзовым потереться (как мочалкой) .
Удачи.
Чтобы не простудиться, лучше насухо растереться, чтобы холодный воздух не вызвал обострения остеохондроза.
массаж. Тело разогретое, можно лучше и глубже размять и ненадо никаких растираний ( рисковать кожей) . Масло лучше применять уже качественное, из разряда demetr. И жизнь начнешь сначала!!
после сауны хорошо бы в бассейн с прохладной вадой... или под прохладный душ... =)
потрахаться! и для тела и для души)