Баня, массаж, фитнес

Какой правильный антицеллюлитный массаж?

Скажите как правильно делается антицеллюлитный массаж? одни говорят что это должно проделываться до синяков, а другие наоборот утверждают что до синяков это не правильно
на иголках посиди, а вообще целлюлит он от сидения, так что надо менять образ жизни иначе ниче не спасет. Чаще ходи, стой и крути педали
Икрам Матгафуров
Лучший ответ
синяков не должно быть, если только у вас нет к ним предрасположенности.
Марат Евнеев
Никакой массаж, будь то антицеллюлитный, спортивный, восстановительный не должен оставлять после себя синяков на теле, могут быть единичные случаи, если у человека близко расположены капилляры к коже, или слабые стенки сосудов, но это - единицы, и в таких случаях массажист обязан подбирать методику индивидуально, с учётом особенностей данного человека.
Вопрос - зачем?... Не надо себя истязать. Как говаривала моя тётка моей супруге: "Если мужчины в след смотрят - значит всё в порядке" :)
А вот если подтянуть кое-что кое-где требуется, то нужно:
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать (по грибы, например)
Удачи
никакой массаж, даже мануальный не должен оставлять синяков)
ну а боль, боль "штука" индивидуальная, у каждого свой порог.. .
кстати, когда пойдете на баночный, проконсультируйтесь
а то, к целюлиту еще и "звездочки" обретете))))
Мне недавно делали такой массаж, болело всё, но синяков не было. Правильный массаж без синяков.
Чтобы не оставалось синяков, надо кожу хорошенько подготовить. Хорошо делать такой массаж после бани, и начинать очень аккуратно. У всех кожа разная, поэтому синяки могут оставаться, но потом организм привыкает, и сеансу к четвертому уже не будут оставаться синяки.
Правильный, это когда комплексный. Я массажистка и могу вас уверить что одним массажем не спастись. Правильное питание, а массаж баночный. Проводится пластикатными банками с применением антицеллюлитных средств и вибромассаж массажерами. Только баночный лично мне очень трудно переносить - больно!!!, но некоторым моим клиенткам даже нравится))