Баня, массаж, фитнес

L-карнитин

Люди, кто нибудь принимал такую добавку? Поделитесь опытом! Какие результаты?
Вот знаешь, его есть смысл принимать, если спортом занимаешься (в фитнес клуб ходишь) выносливость здорово повышает, кг уходят. Да и вообще вещь полезная. А если ты хочешь просто для похудения - то не сильно поможет.
Я принимала Элькар. L-карнитин - это не добавка, это вещество близкое к витаминам группы B, если не ошибаюсь.

Класс, насчет ухода веса не знаю, у кого как. Но выносливость должна повыситься однозначно. Энергии больше становиться.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Я когда принимаю Л-карнитин, то могу долше и больше заниматься. Очень хорошая вещь, но действует только когда занимаемся, Лежа на диване она не помогает.
Stasy Kitten
согласна. Это аминокислота. Повышает выносливость и отодвигает порог усталости. Жир сжигается благодаря вашим усилиям (физическим) и массажу.
Канат Муратов
Принимаю L-карнитин каждый раз перд тренеровкой. уже давно по 2 капсулы за 30 минут. Вот что написано у меня на баночке-L-карнитин помогает сжигать жир, повышает иммунитет и улучшает деятельность сердца. Побочных эффуктов не наблюдаю... а вот что пишут про него-Результаты клинических исследований
Как показали результаты двойного слепого плацебоконтролируемого исследования, проведенного в 2007 году в Италии, назначение левокарнитина (в суточной дозе 2 г в течение 6 месяцев) оказывает положительное влияние на здоровье пожилых людей. По окончанию курса испытуемые показали существенные улучшения показателей общей жировой (потеряли 1,8 кг жира) и мышечной массы (увеличили на 3,8 кг) . У пациентов значительно уменьшились признаки физической и умственной усталости и повысились познавательные функции, а также понизился уровень холестерина. [
Иванов Иван
L- карнитин не добавка, это есть спортивное питание, вкаждом человеке есть L -карнитин только в маленьком количестве, способствует сжиганию жира при тренеровках как выше написано улучшает деятельность серца, ускоряеться обмен веществ, при занятии спортом повышаеться выносливость попробуй очень классная штука на протяжении 2 лет каждую тренеровку я пью L-карнитин и очень давольна результатом, была 98 кг теперь 57, желаю удачи