Баня, массаж, фитнес
хочу поправиться, прописали элькар? но там карнитин это жирозжигатель, какого связь межу этим?
но там карнитин это жирозжигатель, какого связь межу этим?
Показания:
Заболевания и состояния, сопровождающиеся снижением аппетита, уменьшением массы тела и истощением: взрослые - психогенная анорексия, физическое истощение, психические заболевания, неврастения, хронический гастрит (с пониженной секреторной функцией) , хронический панкреатит (с внешнесекреторной недостаточностью) ; новорожденные дети (недоношенные и родившиеся в срок) : ослабление пищевого рефлекса (вялое сосание) , гипотрофия, артериальная гипотензия, адинамия, состояние после асфиксии и родовой травмы; респираторный дистресс-синдром; выхаживание недоношенных новорожденных, находящихся на полном парентеральном питании, и детей, которым производится гемодиализ; синдромокомплекс, сходный с синдромом Рейе (гипогликемия, гипокетонемия, кома) , развивающийся у детей на фоне приема вальпроевой кислоты. Первичный дефицит карнитина (миопатия с липидными накоплениями, печеночная энцефалопатия типа синдрома Рейно и/или дилатационная прогрессирующая кардиопатия) , вторичный дефицит карнитина (синдром Марфана, синдром Элерса-Данло, синдром Билса, туберозный склероз, некоторые формы прогрессирующих мышечных дистрофий и др.) ; дефицит карнитина при проведении гемодиализа; пропионовая и др. "органические" ацидемии; экзогенно-конституциональное ожирение; реконвалесценция (после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств) , задержка роста у детей и подростков до 16 лет, тиреотоксикоз (легкие формы) ; заболевания кожи (псориаз, себорейный дерматит, очаговая склеродермия, дискоидная красная волчанка) ; нарушение метаболизма миокарда при ишемической кардиопатии, стенокардия, острый инфаркт миокарда, гипоперфузия вследствие кардиогенного шока, постинфарктные состояния; профилактика кардиотоксичности при лечении антрациклинами; продолжительные интенсивные физические нагрузки (для повышения работоспособности, выносливости и снижения утомляемости - в качестве анаболика и адаптогена) ; ишемический инсульт (в остром, восстановительном периодах) , преходящее нарушение мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия, травматические и токсические поражения головного мозга; синдромы MERRE (синдром миоклонус + эпилепсия с разрывами красных мышечных волокон) , MELAS (митохондриальная энцефаломиопатия, инсультоподобные эпизоды и лактатацидурия) , NARP (невропатия, атаксия, пигментный ретинит) , Керпса-Сейра, оптическая невропатия Лебедя-Пирсона.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name11441.html
http:// www.webapteka .ru/drugbase/name11441.html
L-карнитин -это энерготоник. Никакой не жиросжигатель.
карнитин повышает аппетит, он почти не сжигает жир, если вы не занимаетесь спортом