Баня, массаж, фитнес

Помогите насчет пресса

Я начинающий билдер, занимаюсь уже 1.5 года, наткнулся на проблему с нижним прессом, первые два ряда (1-4 кубики) отчетливо сильно видны, 3 ряд (5 и 6 кубики) чуть чуть отстает, а 4 ряд (7 и 8 кубили) еле видно, а качал пресс подымая ноги с утяжелением и подымая корпус с утяжелением все эти 1.5 года, но походу мало этого, подскажите пожалуйста хорошие действующие упражнения на нижний пресс, 4 нижний ряд
Все зависит от техники качания пресса. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
Андрей Васильев
Лучший ответ
не парься, там уже даже не кубики, а полосочки, их хорошо даже у профи не видно...
на нижней части прямой мышцы всегда больше жира, и она там тонкая и невыразительная, поэтому ее прорисовать можно только при очень жесткой сушке. Качай пресс регулярно и настойчиво и с годами он будет лучше и лучше.
И.П:лежа на спине,зацепитесь заведенными за голову руками за нижний край дивана,затем поднимите ноги вертикально и оттяните носки.
ДЕЙСТВИЯ:Сокращением мышц брюшного пресса приподнимите таз и ноги, стараясь не отклонять их от вертикального положения,не напрягая сильно колени.Такое положение сохраняйте 3сек,а потом медленно возвращайтесь в исходное.1-3 подхода по 8-10 раз.
ГЛАВНОЕ:не задирайте высоко голову,лопатки должны быть лишь немного приподнятые;подошве ноги,не совершающей движений, нельзя отрываться от пола. Ноги следует держать строго перпендикулярно полу,таз нужно поднимать вверх,не двигая им в горизонтальном направлении,в упражнении должны участвовать только мышцы пресса,помощь руками снижает эффективность.

И.П:лягте на спину и втяните живот,руки расположите вдоль туловища,ладонями книзу,согните ноги в коленях,чтобы ступни были плотно прижаты к полу,поднимите голову,немного оторвав плечи от пола.
ДЕЙСТВИЯ:Напрягите нижнюю часть брюшного пресса и медленно поднимите одну ногу к груди,но не до конца,чтобы бедро заняло перпендикулярное полу положение,а голень—параллельное.В таком положении нужно находиться две секунды,потом медленно вернуться в исходное.1-3 подхода по 8-10раз
ГЛАВНОЕ:не отрывайте голову от пола,ступни должны иметь плотный контакт с полом.
И.П:в положении на спине,сцепите руки за головой,локти разведите в стороны,ноги согните в коленях под углом 90градусов.
ДЕЙСТВИЕ:Прижмите поясницу к полу и втяните живот.Поднимите верхнюю часть тела,не двигая при этом руками.Не удерживая дыхание, сохраняйте положение две секунды,а потом медленно возвращайтесь в исходное.1-3 подхода по 8-10 раз.
ГЛАВНОЕ:необходимо поддерживать постоянное напряжение мускулов брюшного пресса и таза,не расслабляться в конце каждого повторения,нельзя перекатываться на спину.

И.П:лягте на спину,руки сцепите за головой,локти в стороны,согните ноги в коленях таким образом,чтобы голени и ступни оказались параллельны полу,а бедра—перпендикулярны.
ДЕЙСТВИЯ:С помощью напряжения мышц живота следует немного приподнять таз в направлении груди.Колени при этом должны двигаться ко лбу,в конечной фазе голени должны занять почти вертикальное положение,а бедра—почти горизонтальное.Через две секунды нужно осторожно принять исходное положение.8-10 раз в 1-3 подхода.
1.В результате занятия предполагается снизить толщину жировых складок одновременно с повышением силы и выносливости основных мышечных групп.В день тренировки:- прием пищи должен заканчиваться за 5-6 часов до занятия, однако желательно обеспечение нормой витаминов и клетчатки на этот день (200-500г овощей). Количество углеводов и жиров в течение суток - минимальное. Количество воды (минеральной) или сока (натурального, не очень сладкого) - сколько хочется.- За 30-40 минут до тренировки выпивается сладкий напиток (150-200мл), съедается небольшой бутерброд или немного печенья.- Через 90-110 минут после тренировки принимается белковая пища (животные или растительные белки) - 50-100г.
Если тренировка проводилась с утра, то последующие 10 часов можно употреблять только овощи и небольшое количество белковой пищи (50-100г нежирного творога, мясо, яйцо, орехи). Если тренировка проводилась вечером, то на ночь лучше съесть немного фруктов или нежирную молочную пищу. Общая калорийность в этот день должна составлять 50-75% от суточной нормы.
В дни между тренировками питание обычное, сбалансированное.
Примерное распределение пищи:
- завтрак: белковая пища и овощи
- обед:основн.часть суточной нормы углеводов и жиров
- полдник: фрукты, сухофрукты
- ужин: растительные белки, овощи, нежирные молочные продукты

2.В результате занятия предполагается увеличить объем мышц и сохранить количество подкожного жира.
Питание с целью создания условий для увеличения объема мышц должно характеризоваться увеличенной долей легко усвояемых белков.

Желательно не смешивать в одном приеме пищи белок и продукты богатые сахарами и крахмалом.
Svetlana Bozhuk
а отжиматься чё не пробовал как в армие очень хорошое занятие для всех частей тела