Баня, массаж, фитнес

Как похудеть что бы было видно нормально пресс?

Я хочу в спорт зал целый год, Качаю пресс 3 раза в неделю, 50 раз по 4 подхода. мне 14 лет. но под кожей на животе есть 5-ти мм жирок который закрывает мой пресс. Как мне сжечь тот жирок? я уже бегать сегодня начал и целую неделю на скакалке прыгаю и буду дальше прыгать. До апреля будет пресс видно? если нет то как мне сжечь? Может массажер купить?
Ты хочешь чтобы пресс был, как на картинке ?

Да, не получится и жирок здесь ни при чём. Надо заниматься годами и стать взрослым, а у детей ещё не может быть таких мышц, как у взрослых мужчин, не надо с ними срапвнивать себя.

Занимайся для здоровья и не комплексуй.
Наталья Мальчева
Лучший ответ
вид вашего пресса на 80% зависит от диеты и лишь на 20 - от тренинга
1.Ограничьте содержание жиров в рационе и выбирайте правильные их виды! Во-первых, урежьте потребление жиров!
2.Следуйте "правилу 1/3". Попытайтесь поступать так: где бы вы ни находились - в ресторане, в гостях или дома - разделите принимаемую пищу на три части. Одна треть - это источники протеина (рыба, цыпленок, индейка и т. д.) , оставшиеся две трети - источники углеводов (картофель, грубые макароны, рис и тому подобное) . Предупреждение: не заполняйте эти две трети овощами. Хотя они являются прекрасным источником витаминов и минералов, с точки зрения калорийности они очень легкие, если только вы не собираетесь поедать их ведрами.
3. Ешьте частыми, но мелкими порциями. Старайтесь есть понемногу, но часто. Во-первых, организму легче справляться с небольшими порциями. Это предупреждает слишком сильные колебания уровня глюкозы в крови и соответственно предотвращает острый голод, который вы испытываете, поедая по три больших блюда в день.
Во-вторых, никогда не допускайте возникновения чувства голода. Тогда вы не будете переедать и минимизируете отложение жира.
В-третьих, малые и частые порции пищи легче перевариваются, а частые стимуляции пищеварительных процессов помогают поддерживать ровный темп работы желудочно-кишечного тракта.
4. Хорошо сбалансируйте нутриенты. Основа вашего ежедневного питания - это комплексные углеводы, протеины и жиры. Хотя их соотношение в диете колеблется, вы должны получать в среднем 65% общего калоража из углеводов, 20% - из протеинов и 15% - из жиров. Вспомните соотношение 65/20/15, когда будете планировать свою диету на следующий день.
6. Пейте больше жидкости. Даже в зале с кондиционером вы можете терять за интенсивную тренировку до двух литров воды в час.
7. Соединяйте клетчатку и жидкость. Как вместе, так и раздельно клетчатка и жидкость очень важны в борьбе с лишним весом. Первая заставляет пищу быстрее продвигаться по желудочно-кишечному тракту. Это поддерживает стабильность энергетических уровней и снижает влияние метаболических токсинов, вырабатывающихся во время пищеварения.
Яна Головач
Есть меньше углеводов.
Gulshyryn Narmahan
Чтоб сформировать рельеф нужно выполнять упражнения на пресс каждый день и в быстром темпе с большим количеством повторений-30-50 раз.
нужно просто следить за питанием и при занятие спортом необходимы каши. удачи!
занимайся в таком темпе и дальше; а про рельеф не волнуйся- тебе вего 14, парень. многое еще впереди.
сколько ты весишь в 14 лет то? мб тебе это и не нужно, просто если ты и так худой и еще сделаешь рельеф на пресс учти ты похудеешь везде! Пересмотри приоритеты... .
прес надо качать)