***Несколько обязательных действий***
Перед заходом в парную обязательно надо принять горячий душ и вытереться насухо. . Так вы подготовите свой организм к горячему пару и очистите кожу.
Войдя в парилку, нельзя сразу приступать к банным процедурам организм должен постепенно привыкнуть к жару. Нагрев закончится, когда вы почувствуете процесс потоотделения.
После первого прогревания можно выйти отдохнуть. Только не вставайте резко с полки рискуете потерять равновесие. Выйдя, не стремитесь сразу лечь лучше походите.
Между заходами в парилку должны быть промежутки отдыха.
Количество заходов в парилку зависит от вашего самочувствия!!!
Баня, массаж, фитнес
как правильно париться
я лично всю жизнь обходился без обязательных действий, которые описывает Веснушка копируя постоянно их с какого-то сайта.. . просто сидите в парилке не долго, чтобы было хорошо, а не тяжело, отдыхайте минут по 15 между заходами, вот и все, а все "премудрости" - тупость, которую придумали теоретики! меня в баню с 2х лет водят без всяких правил, парюсь всю жизнь с регулярностью раз в неделю и без всяких правил, о которых зачем-то книжки пишут...
Этому месяцами учатся. Могу научить!)
А мне советуют "не париться".
главное, чтоб головане нагревалась, для этого одевают чепчик. и наслаждаешься, если организм крепкий, можно и с веничком
лично я по три захода. сначала принять душ. незнаю как про баню я про сауну. там есть градусник. каждый заход столько времени сколько выдержите. Боже упаси соревноватся кто дольше. после сауны кто в басейн но я под душ прохладный. третий заход найдольше и с веничком!!! клас.
да не парься ты))))