Баня, массаж, фитнес

Это просто кошмар!!! Уважаемые фитнес инструкторы помогите...

Еще два года назад я могла похвастаться подтянутыми и гладкими бедрами и ягодицами. А сейчас мне самой на них страшно смотреть, и мужу стыдно показывать, начала стесняться ходить обнаженной при муже, из-за этого. Не смотря на то, что я довольно стройная, у меня развивается во всю целлюлит на бедрах и ягодицах, и ягодицы уже не упрогие, а какие-то обвислые ((((. Работаю я учителем, но на работе сижу редко, все уроки обычно веду стоя. На работу и обратно домой почти всегда хожу пешком - это, примерно 20-25 минут ходьбы. Подскажите как избавиться от целлюлита, мне ведь всего 24!!!!
Целюлит образуется от того, что жиры откладываются неправильно. Это проблема всех современных людей употребляющих неправильные продукты - современные: ) майонез, например. Да и многие масла. Раньше все это было натуральным, а теперь туда добавляют ген-модиф. И даже если написано, что БЕЗ ГМО, это не значит, что его там нет. А значит, что есть - но в разрешенном процентном соотношении по закону. Вот так вот.

Как избавится от целюлита на попе?
1. Пить больше воды, это главное, чистой. Чистая вода - кирпичики для нашего организма, основа здоровья и красоты.

2. Делать упражнения, махи ногами: ложитесь на спину, правую ногу сгибаете в колене, левую поднимаете вверх. Подберите себе удобный темп, поднимать не более 10 раз, чередуя. Но 10 раз по 10. И выйдет, что каждая нога получила нагрузку в 100 раз. Можно увеличивать, смотреть по силам. Второе упражнение то же самое, но лежа на боку. Тоже махать ногами.

И перестать есть жирное. Желательно, исключить до минимума (жиры нам тоже нужны, в разумном количестве) . Результат увидите уже через неделю. Главное делать упражнения каждый день, а когда нарушли с жирами - два или три подхода по 100. И не есть жиров - а через месяц вообще будет все как ляля! Проверяла на себе:)
Денис К
Лучший ответ
вообще, уже все ответили, но у меня тупой вопрос: а как с мужем жухаетесь так чтобы ягодицы и бедра скрывать???
ваша проблема в том, что в вашем образе жизни всё вашему организму привычно.. . он приспособился к работе стоя и небольшим пешим прогулкам и т. д. всё равно как мышцы бодибилдера не растут, потому что он несколько лет подряд берет те же самые веса в тех же самых упражнениях. Для организма это уже не нагрузка.

на этом фоне в вас происходят возрастные изменения.

денег для этого дела вам и не надо особых. насчет времени - ну тут вам решать, что для вас важнее.

короче ваш рецепт - бег и баня. ну и секс, конечно :)
это нормальный закономерный процесс, если не заниматься спортом, просто дорога домой спортом не считается
Erema Erezhepov
устройся учителем физкультуры на пол ставки
Полностью согласно Тимой. Единственное хочу добавить-походите в бассейн и меньше отговорок. Как минимум 30мин. в день можно для себя выделить!!!
Я инструктор 15-летним стажем. Все что пишете-обычное дело. простите, но качественно и быстро вам помочь может только несколько вещей в комплексе. во-первых, тренажерный зал. Про то что нет денег и времени-обычная отговорка, это вранье, самому себе в первую очередь. Даже в москве полно залов, где годовая! карта стоит 5-7 тыс. р. это 400-500р в месяц. На себя в любом бюджете можно найти эти деньги. что нет времени-это вообще смешно. Я это слышу в течении 15 лет по сто раз на дню. Надо всего 3 часа в неделю! То что их нет-это тоже дурь. Это лень и неорганизованность. Простите что жеско говорю, но это правда. второе-это массаж. Третье-это правильное питание. Упражнения на коврике дома-не помогут. волшебные обертывания, притирания, супертаблетки- про это говорить не буду, вы вроде учитель, должны понимать что не существует. И поверьтте-это не нреклама какого то фитнес клуба)) ) это реальность, исходящая из многолетнего опыта. Будете продолжать говорить себе что нет времени, денег-дальше будет только хуже.
Целлюлит, это нарушение обменных процессов в клетках. Обычно развивается на фоне застойных явлений в следствии отека (почки, сердце) , сидячего образа жизни (лишний вес, сидение нога на ногу) , гормональной перестройки (беременность) и т. п.
Так как вы много стоите, обратите внимание на венозный кровоток. Были ли в роду варикоз и гемморой. Начните борьбу за красоту тела с массажа проблемных зон (лимфодренаж и стимулирование кровотока, потом антицеллюлитный) . Обертывания против самого целлюлита действительно не помогут, они призваны решать другие проблемы: дряблость кожи, ломкость капиляров, стимулирование выведения шлаков и др. Ну а дальше спорт и коррекция питания.
Удачи!