Баня, массаж, фитнес

Фитнес инструктор сказала, чтобы похудеть надо обязательно 2-3 раза в неделю сексом заниматься. Как это связано?

Говорит, если женщина не занимается, то мол застой гармонов что ли происходит или какой-то срыв гармональный. Объясните, так ли это важно. ..(просто у меня нет возможности так худеть)
она пошутила схорошим тренером 3 раза в неделю заниматься за два месяца меня в 40 лет привели в такой порядок лучше чем в 20 лет, короче работать она не хочет, а секс всегда хорошо, только где ж его качественный да еще по любви найти то с разбегу
Лариса Миринавичус
Лучший ответ
Соглашусь с ответом Татьяны )) Гоните этого фитнес-инструктора в шею ) Немного проясню ситуацию. Во время занятий сексом калории сжигаются, но сравнительно в малых количествах )) Самые страстные и горячие любовники сжигают около 250 ккал в час, или 4 калории в минуту. 10 минутный секс сжигает меньше 50 ккал. Столько же энергии мы затрачиваем, поднявшись на четыре лестничных проема. Кстати, на прелюдию к сексу требуется гораздо больше энергии. Если брать в расчёт аэробную нагрузку, то больше всего калорий вы потеряете, катаясь на лыжах, например ))Второе место у плавания ))Хотите худеть - занимайтесь спортом и правильно питайтесь.
З. Ы. Секс полезен, но в плане похудения он не работает.
Глеб Северов
мастурбация заменяет всякий секс, , а инструктор плохой однако
Смените фитнес клуб) ) ну и тренера соответственно.
Kudrat Yakhyarov
bred polniy!eto ya vam govoryu kak professionalniy trener!
если принимать активное участие в сексе, то мышцы тоже качаются) но наверное это больше была шутка)
Оля Фокина
у меня тоже_
Он все правильно сказал-гормоны, эстрогены и еще куча всего важного) секс полезен не только для обмена вещест, но и практически для всех процессов в организме