Баня, массаж, фитнес
Когда пресс качаю, пресс начинает ток на 17-20 разе чувствовать.. а спина сразу х(( Как спину укрепить?
На самом деле причин, по которым у вас болит спина при выполнении упражнений на пресс может быть несколько.. Начиная от заболеваний позвоночника (остеохондроза и др. ) и заканчивая неправильной техникой выполнения упражнений. Обычно люди ещё жалуются и на боли в шее. Упражнений на пресс много! Подберите себе такие, где бы вы не чувствовали дискомфорта в нижнем отделе позвоночника. Используйте фитбол, висы на турнике после упражнений, делайте гиперэкстензию для укрепления низа спины и развития разгибателей ))Кстати, не надо держать руки за головой при выполнении упражнений, можете скрестить их у вас на груди. Удачи
ток, спина х ((, да ты киборг!
соблюдать технику упражнений - при правильной технике работает пресс, а не спина
посмотри в моем дневнике копилка "Фитнес" - liveinternet.ru - ник - аксюня (аватар - девушка в красном)
там куча видеокомплексов и картинок на разные группы ...тела
Самое простое - лечь на пол животом вниз и выгнуться (голову и плечи вверх, ноги то же вверх, стараясь не силино сгибать в коленях) . По количеству повторений определитесь сами. Кроме того можно лечь лицом вниз на "козла", гимнастический мяч или что-то в этом роде зафиксировать ступни (шведская стенка, ремни, может партнёр придержать за ноги, если Вы не сильно тяжелый) и делать подъемы туловища (либо выпрямляете чтоб было на одной линии туловище и ноги, либо даже выгибаетесь, только аккуратно, чтобы не повредить позвонки) . Если очень легко, переведите руки за голову. Легко? Возьмите гантельку или "блин". Килограммов 5, для начала, будет достаточно. Всем и всегда советую делать висы на перекладине для расслабления позвоночника. В расслабленном состоянии не делайте резких движений.
купи журналы.
Дело не в спине! Вы не правильно качаете пресс!
Вы поддтягиваете тело спиной, вот она и болит. А может и шея потом начать болеть! Акцет нужно делать только на пресс. Поддтягивать себя с помощью пресса, а не спиной или рук, или тянуться шеей как жираф.
На самом деле это очень важно! И наче не пресс не накачается и спина с шеей болеть будут! (И вовсе не от того что нарасщиваются мышцы!)
Да - дело в технике. Лежа на спине ноги согнуть, таз првернуть вперед-вверх, так, чтобы пояница была ПРИЖАТА полностью к полу, задача не перейти в положение сидя, а скрутится в области живота, т. е. сворачиваясь "калачиком" вперед "как ежик" оторвать от пола лопатки. ПОЯСНИЦК отрывать НЕ НАДО! Иначе начинают работать подвздошнопоясничные мышцы и большая головка четырехгшлавой мышцы бедра, а не прямая мышца живота.