Баня, массаж, фитнес

Можно ли во время месячных принимать ванну? Ну мыться?

Я слышала, что нельзя, но папа говорит, что всё это фигня, никого не слушай, купайся. Вы что думаете?
Anna Yakusheva
Папа ваш анатомию не учил, душ-сколько душе угодно, в ванной нечего лежать!
Борис Щербаков
Лучший ответ
Anna Yakusheva а почему лежать нельзя, а только душ?
Алена Тарасова я не говорю что мужчины свиньи. ну у них есть сперматозоиды которые живут 72 часа. так яснее я надеюсь. дальше не стоит объяснять что и куда также может попасть и что может случиться
Лучше душ.
Юр- Лось
какой же от тебя запахон будет к концу месячных? :)
Anna Yakusheva Могла бы догадаться, что я и так душ принимаю.
Мыться под душем не только можно, но и нужно в время месячных. А вот принимать ванну (в смысле лежать в ней) нельзя
Наська Курило
Под душем мойся, в ванну не садись.
Только душ
Нет Меня
мыться по душем можно, а в ванну ложиться не рекомендуется..
да Вы что? ! конечно же, нельзя! ходите- амбрируйте на всю округу, особенно летом в жару!
Что за бред? где Вы такого понахватались? принимать ванну, и душ не только можно, но и НУЖНО во время менструации! ! ГОРЯЧУЮ ванну принимать во время менструации не рекомендуется, а просто мыться- обязанность!
Vero'nika _
Странно, душ не то что можно, а обязательно нужно принимать, а как же соблюдение гигиены!?!? Ванну я всегда принимала, и принимаю, и ни какого давления, ни каких усилений критических дней не наблюдала, просто подумайте, не всегда это может быть приятно, особенно при сильных выделениях...
под душем мыться обязательно, а вот лежать в ванне нельзя....
Kate Tchervonnya
согласна со вторым ответом
Юлия Донская
Душ обязателен, а вот с ванной повременить!
Daniel Cosmos
ванна не рекомендуется. . а мыть это обязательно. особенно подмыватся во время месячных несколько раз в день. . а душ не должен быть горячим
Ванну принимать нельзя потому что вода будет оказывать большое давление на таз и месячные будут идти еще больше и еще больнее, а принимать душ можешь спокойно
можно и купаться и мыться
душ не точто можно, но и нужно во время месячных, а вот ванну нельзя. Тоесть душ да, а ванну нет
Да. Странный вопрос. Конечно, можно. Я вас удивлю, но это банальная физика: вода не попадает из-за разницы давления во внутренние половые органы.