Баня, массаж, фитнес

Бассейн во время месячных

Соревнования в бассейне выпадают на 4 день месячных. Не пойти нельзя. Вопрос, какой тампон лучше вставить, чтобы не протечь и не протеку ли вообще? И как правильнее его устанавливать?
В 4-ый день месячные уже не такие обильные, как в начале.. Так что за 2 минуты заплыва с Вами и так ничего не случится и без тампона. Либо выбирайте самый маленький - o.b.® ProComfort мини
Кристина Тарчук
Лучший ответ
Даже если ты чувствуешь себя нормально, во время месячных всё же лучше отказаться от посещения бассейна.
Всё дело в том, что в этот период матка открывается, и представляет собой рану. По этой причине очень легко подхватить какую-либо инфекцию.
Вторая причина, по которой купание в бассейне во время месячных нужно отложить – возможность попасть в неприятную ситуацию. Например, выделения могут стать из-за активного движения более обильными, и тампон не выдержит. В результате можно опозориться.
Не стоит забывать и том, что после физической нагрузки во время месячных могут появиться боли внизу живота, в пояснице.
В принципе, если ты собираешься идти в проверенное место, где должным образом проводят дезинфекцию, то вряд ли там возможно чем-нибудь заболеть – хотя всё-таки во время месячных шансы на инфицирование увеличиваются ( цистит, молочница ). Но всё же лучше не рисковать.
Спортсменки, например, начинают пить гормональные таблетки специальные перед соревнованиями. Но их названия знает только их лечащий врач и по показаниям. Тампоны надо брать с высокой впитываемостью, но и забывать не стоит, что в воде они сильно набухнут. Последствия ты представляешь.
Во время месячных нельзя принимать ванну, ходить в бассейн, купаться в водоёмах не потому что протечь можно, а потому что подцепить гадость всякую.
Там есть инструкция как правильно его установить. Подойдут любые (если вы не девственница), но более трёх часов, один, лучше не использовать.
Abdurahmon Fayziyev