Баня, массаж, фитнес

Помогите, что если месячные идут 3 недели??? Отнеситесь к этому серьезно пожалуйста.

Срочно!!! Мне 13 лет. Первые месячные начались 5 августа, по началу все 3 дня были слабые коричневатые месячные, потом на 4 день начались сильные. Каждый час приходилось менять прокладку, так как шли очень сильно. Шли очень долго примерно 15 дней. Следующие начались в тот же день на следующий месяц. Шли тоже долго 15 дней. Третьи месячные шли уже 17 дней. По началу 5 дней были коричневатые оттенки, потом сильно... Сейчас уже четвертые, до сих пор идут... Что делать? Помогите!!! Нормально ли это??? Чувствую себя оооочень плохо!!!! Очень усталая, сплю 12 часов в день, не высыпаюсь... Стала слабой, на планке раньше могла стоять более 3 минут, сейчас же после 5 секунд чувствую что сейчас упаду, очень тяжело!!! Маме говорила, могу ли я потерять кровь??? Она говорила нет... Помогите (((
**
***ad@ika ***
вопрос к маме и врачу
Polina Zagumennikova
Лучший ответ
Спам.
Срочно к врачу! Сначала к педиатру. Мама странная...
Константин Баш
Это уже не просто месячные, а ювенильное маточное кровотечение. Надо вместе с мамой сходить к своему участковому педиатру (можно без записи - в регистратуре сказать, что необходимо на приём срочно). Педиатр направит к детскому гинекологу. Это всё успешно лечится, если вовремя обратиться. И после лечения дальше всё будет нормально. Без мамы ребёнка до 15 лет врач принять не сможет.
Надо идти к врачу!
срочно к педиатру!
Это ненормально! Срочно к гинекологу! Куда мама смотрит! Это кровотечение может быть или патология
Впаху. ком

О сайте
Карта сайта
Контакты

Почему не заканчиваются месячные, причины, что делать, как остановить менструацию

Содержание

Причины затяжных месячных, причины длительной менструации
Причины затяжной менструации, почему месячные идут так долго
Затяжная менструация: угрозы и риски
Что может быть, если месячные идут очень долго?
В чем опасность длительной менструации?
Общая информация о менструации (месячных)
Профилактика осложнений при длительных месячных
Симптомы нарушения менструального цикла
Симптомы и признаки продолжительной менструации, какие могут быть?
Предменструальный синдром (ПМС)
Что делать, если месячные не прекращаются? Что делать, если месячные идут очень долго?
Народные средства лечения затянувшихся месячных, если месячные идут очень долго
Похожие статьи

Иногда месячные (менструация) продолжают идти после окончания положенного срока месячных.

Стандартная продолжительность месячных составляет от 3 дней до недели, однако у небольшого процента женщин детородного возраста менструация длится дольше положенного срока.

Для того, чтобы понять, какие могут быть причины нарушений менструального цикла, необходимо обратиться за помощью к врачу. Причину подобного нарушения может определить только врач, поэтому при затяжных месячных не рекомендуется откладывать визит к гинекологу в надежде, что проблема решится сама собой.
Важно помнить о том, что изменения менструального цикла могут сигнализировать о наличии заболеваний, представляющих серьезную угрозу жизни и здоровью женщины. Чем раньше они будут диагностированы, тем эффективнее будет лечение, поэтому при первых признаках затяжной менструации необходимо срочно проконсультироваться со специалистом.

В статье рассмотрены основные ответы на вопросы, почему долго не заканчиваются месячные, причины того, что месячные идут так долго и что делать, если менструации долго не проходят, если месячные идут больше 1 недели. Лечение длительных менструаций должно назначаться лечащим врачом гинекологом потому, что перед назначением лечения врач определит точный диагноз, причину длительных месячных. А среди таких причин иногда встречаются и паталогические проблемы. Именно поэтому самолечение часто является не только неэффективным, но и может навредить здоровью женщины. Далее перечислены главные причины продолжительных месячных.

Далеко не всегда женщины осознают, какие могут быть физиологические и психологические причины длительных месячных, почему долго идут месячные. Далеко не все женщины понимают, что такое длительная менструация, не знают как отличить обычные обильные выделения от маточного кровотечения и вообще, какие месячные, какие менструации можно назвать обильными. Наибольшую опасность для женщины представляют 2 вида нарушений менструального цикла:

Слишком интенсивные месячные (объемом свыше 150 мл в сутки).
Затяжная менструация.

Если месячные идут очень долго, если менструация не только затяжная, но и чрезвычайно интенсивная, стоит немедленно записаться на прием к врачу, так как она представляет угрозу жизни и здоровью женщины.

Причины появления длительных месячных, когда месячные идут очень долго или менструация идут дольше положенного срока, очень много. Далее перечислены наиболее распространенные причины появления длительных месячных, когда месячные долго не заканчиваются. Так почему же месячные не заканчиваются, в подавляющем большинстве случаев затяжная менструация возникает вследствие:

внематочной беременности или выкидыша (в этом случае кровь выходит со сгустками и сопровождается сильной болью);
причина очень длительных и долгих месячны
Вам надо сходить к гинекологу и сдать кровь на гемоглобин обязательно. Если гемоглобин низкий, то надо принимать препараты железа. Но это Вам доктор назначит. Успехов и не пугайтесь. Но к врачу обязательно.
Svetlana Te