Первые месячные начались 8 месяцев назад. Цикл последнее время был 21-27 дней. Но бывали случаи, когда и по 16,и по 43.Был сильный стресс.
Тесты отрицательные. Беременность, по сути, полностью исключена. Как вызвать месячные? Аскорбинки ела, луковую шелуху пила, молоко и йод тоже, лавровый лист пью сейчас, бт низкая.
Что посоветуете, как не переживать?
Баня, массаж, фитнес
Задержка месячных 3 дня.
У меня задержка пол года) (была)
Задержка до 7 дней считается в пределах нормы.
В ванне полежи и почитай! Пройдет! У меня до 3-х месяцев в 18 лет задержка была. Бывает!
Известным народным средством, помогающим вызвать месячные при задержке в домашних условиях быстро, является свежая петрушка. Её необходимо в большом количестве добавлять в различные блюда при каждом приёме пищи, например, в салат, суп или горячее блюдо. Не менее эффективными считаются: свежевыжатый сок лимона, отвар душицы и тысячелистника. Сделайте крепкий отвар из луковой шелухи. Достаточно принимать такое питьё в течение 1-2 суток. Примите горячую ванну: это поможет расслабить матку и привести к началу месячных. Выполняйте лёгкий массаж нижней части живота, поглаживая его ладонью по часовой стрелке дважды в день, утром и вечером. Старайтесь пить больше воды (не менее 2 литров/сутки) P.S.Небольшие отклонения начала месячных - это нормальное явление, но только в том случае, когда задержка составляет не более 10 дней. Со временем цикл (считается от первого дня месячных ДО дня начала следующих месячных) устанавливается и продолжается 28 дней, но длительность от 21 до 35 дней - нормальна.
Через год-другой устаканится, не парься.
К гинекологу
По началу бывает такое что месячные не регулярные, у меня вообще было что месяц не было, месяц было. Ничего страшного, 3 дня - это нормально.