От массажа будет толк, даже если его проводить раз в неделю. Просто массажист должен это знать и работать соответствующим образом.
Эффект от массажа можно разделить на 2 части. Одна часть - это непосредственный эффект, возникающий при воздействии на ткани. Вторая - отсроченный эффект, когда организм "переваривает" то, что с ним сделали. Это и местные восстановительные реакции (например, при сильном воздействии рассасывание синяков и спаек проходит как раз за 7-10 дней) , так и рефлекторный эффект.
Я как раз люблю работать через 2-3 дня. На следующий день после хорошего массажа к телу даже прикоснуться больно. А на 2-3 день уже можно продолжать. Таким образом сеансов как раз нужно меньше (при классическом массаже на первый курс нужно 15-20 процедур, а в данном случае всего 7-10), и для клиента это выходит дешевле, и моя совесть спокойна - и качество лучше, и деньги клиенту сэкономил.
Баня, массаж, фитнес
Будет ли толк от массажа,если проводить его не ежедневно,а через 2-3 дня,в силу специфики работы ежедневно не получается
будет только сеансов и времени нужно будет потратить больше
Если массаж настоящий, то будет.
В начале массажа 2 раза в неделю как раз хорошо подходит. Потом, когда уже начнет становится легче - как раз можно переходить на 1 раз в неделю.
конечно
согласна с Владимиром полностью, у меня большая часть клиентов, на следующий день даже встать не могут, а через 2 дня бегут в препрыжку, последующие сеансы проводятся менее болезненно, под конец, они просто кайфуют)) )
зависит от массажиста, если он будет гладить-результат нулевой, если он действительно работает-то желателен перерыв, т. к. могут начаться обострения ваших заболеваний
толк будет, но очень слабый! массаж надо делать каждый день или в крайнем случае через день!