Баня, массаж, фитнес

Какой пульс считается нормальным от и до?

http://zdravoe.com/120/p1615/index.htm Посмотрите здесь.
Семён Левитан
Лучший ответ
Пульс здорового нетренированного мужчины в состоянии покоя — 70–75 ударов в минуту, женщины — 75–80. При физической нагрузке, изменении эмоционального состояния, а также при связанных с дефицитом гемоглобина в крови и других заболеваниях частота пульса увеличивается, так как организм человека стандартно реагирует на требование органам и тканям повышенного кровоснабжения увеличением сердечных сокращений.

На частоту пульса влияет также рост (обратная зависимость — чем выше рост, тем меньше как правило количество сердечных сокращений в минуту) , возраст (пульс новорожденного ребенка в состоянии покоя равен 120–140 ударам в минуту, и только к 15 годам достигает нормы) , пол (у мужчин в среднем пульс несколько ниже, чем у женщин) , натренированность организма (при подверженности организма постоянным активным физическим нагрузкам пульс в состоянии покоя уменьшается) . У профессиональных спортсменов пульс до нагрузки — 70–90 ударов в минуту. После — 90–100. Тренированность также влияет на пульс. У нетренированных пульс после поднятия 7 кг гантелей 100–120 ударов в минуту. После непродолжительного бега 120–150 ударов в минуту. А после серьезного физического напряжения, такого, как длительный бег, сильная нагрузка на мышцы и т. п. пульс может достигать 150–205 ударов в минуту.
Я читала в книге средний пульс до 70 (может быть и 60, как у моего мужа) , а насчет кардионагрузок, зависит от твоих целей. Считается что нужно тренироваться в пределах 55 - 85 процентов от максимальной частоты сердцебиения (220 минус возраст и берешь нужный процент от него (или построже формула 220 минус половина твоего возраста) . Для потери веса, считается что нужно тренироваться в нижней границе больше 30 минут, но есть мнение что интенсивнее тренироваться и короче по времени ничуть не хуже (сжигаешь больше или почти столько же калорий, но времени меньше и организму больше стресса, значит больше результат) . Если я хочу немного похудеть или объем с ног убрать, то бегаю не меньше чем на 75 процентов от максимальной частоты сердцебиения плюс я так убрала почти свою тахакардию (сердце тренируется так...) . Больше 75 уже на выносливость и увеличение фитнесс уровня.
Dosxan Koshtaev
От 60-до 80 ударов в минуту.
Ж.
Жанна .........
от70 до 90 уд. мин
от 50 до 70 уд. мин.
Rene Dekart
нормальный пульс взрослого человека примерно от 60 до 90. у детей от быстрее. чем сташе человек, тем меньше пульс. у тренерованного человека (бег, плаванье и т. д. ) пульс может быть меньше 60 ударов. это говорит о тренированности сердца. есть пословица такая, чем меньше ударов сердца - тем больше проживешь. это так и есть, когда вы чувствуете себя при этом комфортно. но если при всем этом есть плохое самочувствие, то лучше обратится к врачу.