Баня, массаж, фитнес
болею, кашель и нос заложен. Если в баню пойти не навредит??
Хуже будет, так как общая сопротивляемость организма снизиться и будет сильнее кашель. Просто на ночь укутайся в два одеяла, одень шерстяные носки и потей.
ещё хуже сделаете себе.
Очень хороша баня, как средство закаливания организма. Перепады высоких и низких температур тренирует терморегуляторную функцию организма, поэтому в холодное время года вы будите намного меньше болеть простудными заболеваниями. И даже если вы заболели, поход в баню облегчит ваше состояние. только остерегайтесь сквозняков (выходя из парной) и не посещайте баню при повышенной t!!!
Если просто протуда - вперёд и с песней! Если какие воспалительные процессы (бронхит, пневмания) - ни в коем случае.
если нет t повышенной то вперед
Если есть температура, то нельзя. Если нет, то можно)) ) Меду побольше взять и вперед)))
будет хуже, т к там ты нагреешься и микробы будут быстрее распространяться поорганизму
если нет темпиратуры то в перед, еще хорошенько и глубоко продышись в парилке. возьми эмульгатор и эфирное масло пихты смешай в воде, чтобы на камушки налить.
Смотря сколько болеете - если недавно заболели и нет температуры - можно ненадолго, но без контрастного бассейна или душа. Если больше 3-х дней - тогда не нужно (организм сразу не справился, поэтому процесс пошёл по длительному типу, будет перегрузка имунной системы) . Лучше всего идти в восстановительный период (т. е. когда дело пошло на поправку, кашель уже не сухой, мокрота начала нормально отходить) . И обязательно без повышенной температуры.