Баня, массаж, фитнес

как часто надо делать массаж (регулярно или курсами )?

Лучше регулярно, хотя всё зависит от проблемы и от того кем вы работаете -имеется в виду как быстро вы устаёте и на что идёт основная нагрузка.
Инга Избранная
Лучший ответ
Ирина Титаренко (Воронина) я преподаватель физ-ры, иногда "срываю" спину.
Желательно два раза в год по 7 массажей или 1 раз в год 10-14 массажей.
Nadya Babich
Только курсами. Во время ЭТИХ дней нельзя.
Ольга Полякова
Александр Ядрихинский Во время ЭТИХ дней не делают только живот.
1 раз в неделю 10 сеансов. Есть хороший массажист в Москве
Виталий Жаткин
Курс это 10-15 сеансов, которые делаються каждый день или через день. Потом перерыв 3 месяца и сначала, смотря какое заболевание.
Лечебный массаж надо делать курсами по 10 дней, желательно 2 раза в год.
2 раза в год
Для достижения эффекта массаж желательно проводить курсами (в осенний и весенний периоды) по 10-12 сеансов.
Здоровым людям рекомендуется проходить 2 раза в год 7- 10 сеансов (обычно весна и осень) ,
если спина проблемная (заболевания позвоночника) курс более продолжителен и желательно в сочетании с физиопроцедурами. Удачи физрукам.
Регулярно и курсами. Я рекомендую своим пациентам проходить массаж минимум 2 раза в год по 10 сеансов,
но желательно 4 раза в год по 10 сеансов. Тут еще зависит с какой целью делается массаж.
M*a*d*i*n*a*** Moldabaeva
Елена Болбот А от искривления позвоночника массаж помогает? не подскажите?
Лучше всего делать массаж 2-4 раза в год. А тонизирующий массаж можно делать 1-2 раза в неделю. И вообще хороший, грамотный массаж ни кому не помешает, а особенно нужен тем кто много сидит за компом.
Lera Vi
Если есть проблемы массаж надо делать курсами по 10 с переривом в 3 месяца
Helen Svart
лечебный-курсами
Катерина ***
10-15 процедур минимум 2 раза в год.
массаж-это зарядка для ленивых, нужно вести здоровый образни жизни и питания !
M*a*d*i*n*a*** Moldabaeva Массаж-это лечебный процесс, а не зарядка.
Ирина Титаренко (Воронина) согласна с олегом, а ваши рассуждения невразумительны
Желательно регулярно
Раз в полгода курс 10 масажей, но не больше... Потому-что ефект дают только первые 10 сеансов.