Баня, массаж, фитнес
можно ли делать массаж регулярно раз в неделю или нужны перерывы?
Обычный курс 7-12 сеансов, лучше через день (если это хороший массаж) . Многие позволяют релакс или тонизирующий раз в неделю или в две, чувствуют себя естественно прекрасно.... Удачи и хороших "рук".
Курс массажа 10 дней, через день.
если нет противопоказаний - то хоть каждый день, сначала курс по необходимости 10-15 сеансов, а потом можно сокращать постепенно до 1 раза в неделю.
у меня несколько пациентов, которые сначала прошли корректировочный курс 5 - 15 сеансов (по показаниям)
а теперь ходят 1 раз в неделю или по 3 в месяц.
я им завидую)))
Конечно можно. Фитнесом заниматься раз в неделю можно а на массаж ходить нельзя. Наздоровье
Вначале Феликсу - 7-12 (по книжкам субъективных индивидумов) хватало лет эдак 15-20 назад. При сегоднящних "условиях жизни", включая сегодняшнюю экологию и прочее, необходимо 15-20 процедур за курс. Поверьте профессионалу, занимающимся этим уже 18 лет, - 7 процедур уходит только на "разогрев" при несомненной запущенности мышц и нарушении кровообращения в оных. Вы, как специалист, не могли этого не заметить. А что касается разовых посещений ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО массажиста раз в неделю, то это даже необходимо опять же учитывая наш "автомобильно-компьютерный" образ жизни. Фитнес же и баня сегодня должны бы уже стать неотъемлимым образом жизни. Так что ни в чём себе не отказывайте =)
Думаю, перерыва в неделю между сеансами вполне достаточно.. . Куда уж больше. Видимо, вы просто совмещаете в свой выходной день занятия спортом, сауну, скажем, и массаж. . Отлично!!