Баня, массаж, фитнес

Мне сняли гипс с ноги и у меня вопрос???

Нога местами синяя и опухшия, как буд-то не моя.. . Посоветуйте какие-нибудь упражнения для востановления, я наступить на неё не могу как онемевшия, хоть и чуствую! Как разрабатывают после долгой неподвижности, чесно говоря я думал буду ходить, а такой пассаж, очень хочу ходить на обоих!! ! Был двойной перелом со смещением. . лодыжки! Как в норму быстрее её привести? Подскажите?
В поликлинике должен быть кабинет ЛФК и инструктор, который даст комплекс упражнений для разработки суставов и мышц. К этому добавляется физиолечеие-диадинамические токи и парафин, через некоторое время массаж. В домашних условиях-катать стопой стеклянную бутылку, сидя на стуле, так, что бы происходили движения в коленном и голеностопных суставах и еще сухое тепло на сустав, не вкоем случае резиновая грелка или горячая ванна.
Людмила Ивановская
Лучший ответ
Нужно массажировать и растирать Троксевазином!
не расстраивайся!!! у меня было тоже самое !!двойной перелом с вывихом Ятоже думала снимут гипс и пойду! а не тут то было! ! массаж! ! солёные ванночки теплые ..ещё у меня был велосипед тренажёр крутила со слезами (думала никогда ходить не буду) если ещё вопросы то комне напиши я ОТВЕЧУ и главное позитифффчик!!
ни фига себе, да у тебя кровообращение нарушено, это называется синдром длительного сдавливания.
Евгений @
санаторий с сакскими грязями-а там вам все процедуры и массаж сделают. после афгана и чечни лечили. путевки зимой легко взять и недорого. а если комфорт максимальный нужен. то электричкой на евпаторию остановка платформа. там частная клиника-с проживанием тоже на грязях сакских и бишофите. телефоны могу написать если решитесь
Моей сестре после такой травмы отец делал порафиновый компрес, а потом масаж!! ! Попробуйте может и вам поможет! Удачи!!!
Alex Vechkanov
вам надо обратиться к врачу ЛФК.
до консультации от массажа я бы воздержалась, при длительной неподвижности есть риск тромбов.
вообще-то травматолог должен был объяснить как нагружать ногу.
Массаж и упражнения для разработки ступни. Хорошо помогает иглоукалывание.
Armanai Jalgasova
Синяя и опухшая - это, скорее всего, гематомы после переломов, пройдет со временем.
Попробуйте компрессы из троксевазина поделать, он хорошо синяки и опухоли рассасывает.. .плюс массажик плюс упражнения.. .Если дома такая штука, как Витафон, есть, обязательно пользуйтесь.
И вот сюда прогуляйтесь, там все хорошо расписано: http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=205277&p_id=205234&Is_answer=1
однозначно - массаж и самостоятельно - гимнастика
у меня после гипса она не была синей и опухшей, наоборот исхудавшей.... никаких мышц не осталось, это было в колене и не сгибалась,
назначается физиотерапия . а разминать надо часто, по чуть-чуть несколько раз в день, и за месяц -два можно восстановить.... нужно на лечебную физкультуру походить, запомнить упражнения и дома проделывать, главное не лениться, а то с места не сдвинеться, хоть как-то но надо больше движения, как можно больше!
Нужно, чтобы снять отёк, прикладывать сухое тепло выше отёка, а после прогревания профессиональный массаж.
у меня тоже была нога сломана и тагже болела, обе ноги выпремить потом расправить так в день 10-15 раз
в течении 1-2 недель помогает.