Баня и сауна это как земля и небо.
Сауна - это баловство для баб и детей.
Сидишь в сухом и горячем помещении и ждёшь когда согреешься, сауна хороша только для предварительного разогрева перед русской парилкой.
В бане разогрев тела происходит за счет горячего водяного пара, что гораздо сильнее действует на организм, чем сауна.
Причём веником можно пропарить конкретные места, ноги, грудь, или мышцу застуженную, спину.
В сауне этого не сделаешь.
Температура в сауне доходит до 150 градусов, в бане не превышает 98 градусов.
Ту дурь которую тебе написали передо мной не читай иначе замёрзнешь в ихних банях- саунах, простудишьмя и помрёшь, не бывает русской бани без 100 % влажности, а сауны 98 градусов тепла.
Баня, массаж, фитнес
Чем баня отличается от сауны???
в сауне сухой пар. а в бане сырой...
В бане-влажно, в сауне-сухой жар
в сауне есть бассейн
И там, и там классно!
Ничем. И в баню и в сауну ходят только бездельники.
1. Слышь, деятель, ВАМ который, шёл бы ты с ответов.. .
2. Родные, ну кто вам сказал, что в банях нет бассейнов? Всё зависит от задумки архитектора!
3. К ответам Лии и Василия добавить практически нечего, - Лия просто скопировала с сайта, а Василий по всей видимости искушённый парильщик ))) Абсолютно прав он в том, что это совершенно разные вещи, соответственно всё сводится к тому, чтобы просто попробовать то и это и сравнить ))) Рекомендую только начать с сауны ) В противном случае Вам в ней будет элементарно скучно после русской бани! ))) Лёгкого Вам пара! )))

в бане банется а в сауне саунется
Национальностью! Баня-русская, сауна-финская!!!
в бане горячо за счет пара и вздух мокрый, а сауне воздух сухой от камней
В бане пахнет по-другому, обе хороши. но да - в сауне есть бассейн, классно когда с семьей ходишь или с друзьями.
Чем баня отличается от сауны? - Веником! :)
Главные отличаи:
1) Планировка (в бане помывочное отделение)
2)Пар (в бане влажный, всауне сухой)
3)В бане прикольней заниматься сексом!
2)Пар (в бане влажный, всауне сухой)
3)В бане прикольней заниматься сексом!
Да; баня и сауна - разные вещи !!!Тому ; кто знает за баню- не интересно что говорят за сауну.. . Ведь дело так-же и в процессе... ; в бане работают влажным веником ;для нужного результата.. ; а в сауне расслабляешься от высокой температуры... ; аж двигаться не хочется.. . Наверное это дело вкуса- кому что нравиться; оно и то и то прикольно по- своему;
и многое от компании зависит !!!Мне кажется что в сауне лучше быть ссемьёй; а в бане с друзьями !!