Баня, массаж, фитнес

Что лучше сначала пройти?Иглоукалывание или массаж лечебный?

болит рука по ночам, вроде шейных хондроз. В какой последовательности лучше?
Janik ..
Эта проблема решается одним массажем (точечный и иглоукалывание я вам не советую) - т. к это очень опасно последствиями! это должен быть специалист наивысшего уровня чтобы поставить иглы в нужную точку!
не бросайтесь на рекламу думайте о своем здоровье!
в вашем случае нужен массаж шеи и воротниковой зоны, хотя я бы посоветовал делать со спиной! при правильной работе специалиста у ваз не должно быть сильных болевых ощущений! если при массаже вам делают с большим усилием и при этом сильные болевые ощущения - от такого специалиста можно смело вставать и уходить прямо во время массажа так как кроме мышечных подкожных гематом этот массаж вряд ли что то даст.
когда я работал массажистом такие случаи как у вас решались 15ю сеансами и последующим курсом из 15ти.
если возникнут вопросы обращайтесь проконсультирую.

Храни вас Бог!
Евген Акимов
Лучший ответ
Квалифицированный точечный массаж, мануальная терапия, гирудотерапия, лечебная гимнастика при межпозвонковых грыжах, протрузии дисков, остеохондрозе, заболеваниях щитовидной железы, простатите, артериальной гипертензии, нарушениях мозгового кровообращения, многом другом
Роман Урюпин
сначала массаж
Aleksei Alexandrov
сначала на массаж, потом на иголки. если иначе - в проколы может попасть масло, может быть раздражение. а кроме того после массажа надо полежать - вот на ИРТ и полежите с пользой. а вообще рентген сначала надо съделать и неврологу показать, а потом уже с подтвержденным диагнозом на лечение!
На самом деле можно проходить эти процедуры как параллельно, так и последовательно.
При параллельном прохождении(очерёдность подбирается индивидуально.)желательно выдерживать отдых в течение 30-60 минут. Иначе может быть обострение.
При последовательном прохождении интервал между ними не должен составлять более двух недель, это обусловлено созданием общего накопительного эффекта от этих процедур.