Баня, массаж, фитнес
Как убрать второй подбородок?
Друзья, не подскажете работают ли тренажеры для избавления от второго подбородка?У кого нибудь был опыт их использования. Не то, что бы он мне очень мешает(второй подбородок), но если от него можно избавится нехитрыми упражнениями, было бы неплоха.(Заранее,для острых языков: Жру я в меру). Сколько времени примерно займет подтяжка и избавление от него(вроде еще не очень запущенно, фотку прилагаю).

Возможно, сия неприятность наследственная. По-моему, после его появления поздно искать упражнения для избавления.
Я то же думаю лучше сделать пластику
Есть такое нехитрое упражнение:
на счёт раз - широко раскрываете рот,
два - медленно запрокидываете голову назад,
три - с усилием закрываете рот, натягивая нижнюю губу на верхнюю,
четыре - опускаете голову в исходное положение
Ещё массируйте себе переднюю поверхность шеи тыльной поверхностью кисти, поглаживающими движениями от яремной впадины (она находится между ключиц) до подбородка и по нижнему краю нижней челюсти к ушам ( с небольшим нажимом, подушечками больших пальцев)
на счёт раз - широко раскрываете рот,
есть один нехитрый способ -спать без подушки
Ну и написали Вам упражнений)) ) Закрыть глаза, мять подбородок и хлопать ушами.. . Пластика.. . Хорошо - отрезать самому не посоветовали. Вот блин люди.. .
Знаю таких людей, у которых есть эта предрасположенность. И на диете сидят, но он не уходит. А вот способ. Одеваете костюм спортивный, чтобы ворот был "стойкой" и доходил до подбородка. И на пробежку. Км на 5, достаточно. Для большего эффекта - обмотать шарфом шею. Или массажной тканью. Его просто "выпарит", этот второй подбородок. После 3-4 пробежек его не будет. НО. Нужно увлечься спортом, а то опять появится. Т. е. легкие утренние пробежки.. . Ну, совет я дал.
Второй подбородок говорит о застое лимфы. Делайте лимфодренаж, для этого нужно от центра подбородка, захватить кожную складку под подбородком и перекатывать по направлению к ушам, попеременно с одной и другой стороны. Удачи.
косметическая хирургия творит чудеса :быстро и эффективно вас избавят от проблемы и денег....
**лариса Гонтарева**
ага, а потом и грудь можно увеличить. Я против такого вмешательства у мужчин, уж лучше ходить с 2,3,4...n подбородками. Тем более если его можно устранить упражнениями.
бред.. Сие как раз и можно убрать)) )
один из способов это растирать махровым полотенцем) больно... но что поделаешь..))) и массаж всего лица.. так называемая подтяжка. удачи!)
мокно все
упражнения
обратитесь к косметологу, на масссаж лица