Баня, массаж, фитнес

сколько раз в месяц можно ходить в баню? (Чтоб ненавредить здоровью)

Когда мы с женой построили в селе русскую баню, то первое время топили её и парились через день. Прошло несколько лет и всё устаканилось. Теперь топим её и паримся как появляется желание, летом реже, зимой чаще. Вообще париться надо не с женой, а с таким же любителем попариться, как и ты сам, чтобы заходов по три - пять минимум и после каждого захода ведро ледяной воды на себя или в снег. Ни воды, ни пива, ни водки в это время не пить. Всякий раз взвешиваюсь до и после бани. Захожу в баню 96 кг, а выхожу 93. Сутки после этого чувствуешь себя так, что были б крылья - полетел бы. А мне уже 62. Но чувствую себя лет на 30. Когда парюсь, то ещё один берёзовый веник ложу под голову и дышу ароматом берёзы. Очень нравится. После бани стараюсь ничего не пить полчаса или час, хотя жажда дикая. Потом пью настой чаги или томатный сок, иногда пиво (большой любитель) , но его редко. На ваш вопрос: как часто можно ходить в баню (парную) отвечу так: раз в неделю - обязательно, два раза в неделю - желательно.
Руслан Габдрахманов
Лучший ответ
Раз в неделю.
Один или два раз в неделю. Зависит от возможности и потребности.
Liliya Zhuravleva
2 раза в день
Roman Ignashov