Баня, массаж, фитнес

Как избавится от хруста костей при физических упражнениях ? Только серьезно без приколов, а то пожалуюсь администрации.

Юлия Бреева
Кальций употреблять
Андрей Сёмин
Лучший ответ
Хрустят не кости, хрустят суставы и это не нормально, ни до разминки не после. Обратитесь к врачу, пропишет питание, витамины, если нужно лекарства. Закрывать на это глаза нельзя, само это не пройдет.
Глюкозамин
Разогреться легким бегом и разминка суставов. (обязательно разогреваться перед разминкой не сачковать)
Nursultan Kairbekov
ну хруст должен быть только во время разминки
а если и во время выполнения упражнения продолжается, думаю чтото с суставом (
Пропейте травяной кальций.
Попробуйте бессолевую диету.
есть группа препаратов - хондропротекторы. они восстанавливают структуру хряща. рецепта врача не требуют. Это препараты: ДОНА, Хондро, Артро, Терафлекс, терафлекс адванс, Структум, Заноксин.
ДОНА - пожалуй лучший на сегодняшний день препарат, но и самый дорогой. выпускается в виде порошков и раствора для инъекций
артро, хондро - средней ценовой категории - в пределах 800р форма выпуска - капсулы (кажется оба, но могу наврать)
зиноксин - новый препарат, полностью растительный - на основе имбиря. самый слабый но и самый безвредный
каждый препарат принимается по своему, но общая схема - 1 раз в год курсом 1-3 месяца
эффективность приема зависит от регулярности (каждый год в одно и то же время)
дополнить терапию можно препаратами калькия, но обязательно вместе с витаминами группы D, магнитотерапией (если нет склонности к гипотонии) , бальнеолечением, массаж, ЛФК
а вообще, хруст в суставах при обычных движениях говорит о ранних стадиях артроза. Заботьтесь о своем здоровье!
никак наверное
Сергей Рез