ВАННА КЛЕОПАТРЫ
Клеопатра VII (69-30 гг. до н. э. ) - царица Египта из династии Птолемеев, умная и образованная женщина, любовница Юлия Цезаря, жена Марка Антония. Образ Клеопатры получил широкое отражение в литературе (У. Шекспир, Б. Шоу) и искусстве (Дж. Тьеполо, П. Рубенс и др.). Секрет египетской царицы Клеопатры, которая буквально околдовывала и юных поэтов и умудренных опытом полководцев, был прост - прием знаменитых молочных ванн красоты и молодости. В горячую воду служанки добавляли натуральные молоко и мед, благовония и различные масла (оливковое, миндальное, розовое) . Молоко эффективно очищает, увлажняет и питает кожу. Молочные протеины оказывают смягчающий и омолаживающий эффекты, хорошо успокаивают и лечат раздражения кожи. Мед обладает смягчающими, восстанавливающими и питательными свойствами, улучшает структуру кожи. Оливковое масло богато жирными кислотами и витамином Е, необходимым для восстановления клеток, хорошо защищает, увлажняет и питает кожу, укрепляет хрупкие сосуды и ногти. Эти ванны сохраняли Клеопатре молодость и здоровье, красоту и обаяние. Именно после этих ванн кожа царицы "оживала", становилась необыкновенно белой, бархатистой и благоухающей.
Ванна Клеопатры показана: при плохом настроении, для увлажнения и питания кожи, для улучшения структуры и омоложения кожи.
Способ приготовления: в ванну с температурой воды 37-39 градусов добавляют 1 литр предварительно подогретого натурального козьего или коровьего молока (для сухой кожи необходимо жирное, для нормальной и жирной - обезжиренное молоко) , 1 стакан горячих сливок, 2 ст. ложки жидкого теплого меда, 2 ст. ложки одного из масел: миндального, оливкового, розового.
Продолжительность приема ванны: 20-30 минут.
Кратность приема: два-три раза в неделю, на курс 10-15 ванн.
Баня, массаж, фитнес
Что добавляла в свою ванну Клеопатра?
мужиков
там много версий от молока до производных конопли
молоко =)
Если память мне не изменяет, то она принимала молочные ванны с медом
она мылась в молоке
лепестки роз или молоко
мулата
розы