Баня, массаж, фитнес

поможет ли бег избавиться от маленькой складочки внизу живота?

$$$$ $$$$
Складочка внизу живота это жирок? Если да, то сначала занимаетесь активными жиросжигающими тренировками, в том числе и бегом, и только потом, когда жирок начнет уходить, делаете упражнения конкретно на пресс. Просто упражнения на пресс жирок с него не убирают!
Марина Маннапова
Лучший ответ
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии и груди, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса или мышц груди.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Никита Бобух
Да бег поможет.
Условия такие:
Бегать минимум 3 раза в неделю.
Для начала 20-30мин. за раз или 3-4 км. Можно часть дистанции идти пешком.
Основная фаза (через 1-2 месяц) от 40 мин. или 6-10км. за раз.
При этом не должно увеличиваться количество еды.
Регулярно пить воду начиная с утра.
поможет, не поможет, а ты все равно бегай ))
Сергей Кашкин
нет
Нет, бег для бедер и ступни, Пресс, мостик - для живота .
это все естественно
поможет. и еще есть такое понятие как верхний и нижний пресс. Хорошее упражнение на нижний пресс - это лежа на спине поднимать прямые ноги вертикально.
нет, качай пресс
От складок на животе и от так называемых "ушек"-боков мне помог хулахуп, главное не покупайте очень тяжелый, это может плохо сказаться на женских органах. А если не "перебарщивать" с весом обруча и с тренировками - то все ок. Я занимаюсь по 15-20 минут через день. Еще пользуюсь миостимулятором , тоже хорошая штука, заставляет мышцы работать. Ну и конечно за питанием надо следить, фаст-фуда меньше кушать, а еще лучше первое почаще есть. Горячий бульон оч хорошо жиры расщепляет. А бег не бросайте, он для организма в целом незаменим) Успехов!
Одними упражнениями мало что сгонишь, попробуй ограничить себя в еде, и при этом заниматься)
я думаю поможет, но незначительно.... качай пресс:)