Баня, массаж, фитнес
Нужно ли специальное образование для того, чтобы быть инструктором в собственном фитнесс-клубе?
И какое именно образование необходимо?
Если по закону, как вы отметили в комментарии к первому ответу, то вы не можете быть фитнес-инструктором ни в своём, ни в каком-либо ещё тренажёрном зале. Знания ещё никто не отменял :) Даже, если вы пол-жизни провели в тренажёрном зале и у вас есть достаточные знания, то это всё равно не даёт вам право работать с людьми. У вас для этого должен быть "документ",подтверждающий вашу компетентность в этом деле. В идеале тренер по фитнесу должен иметь базовое физкультурное или медицинское образование. У вас должны быть знания законов физиологии, анатомии, биомеханики, подтверждённые, как я уже написал выше соответствующим документом. В общем, как ни крути, по закону без сертификата тренера по фитнесу, вы не можете работать таковым. В жизни или, скажем так, на практике, случаи, когда люди работают тренерами без какого-либо образования, имеются. И я лично знаю таких тренеров. Но это либо собственники зала, либо устроены на работу по знакомству. И вот представьте себе случай, если, не дай Бог, по вашей вине человеку станет плохо и он умрёт от нагрузок, не предусмотренных для его организма или он покалечится и пожалуется куда надо. Проблемы с законом будут даже у квалифицированного тренера, а что говорить о том тренере, у кого "корочки" нет. Там будёт всё гораздо серьёзнее. Это касается и администрации клуба тоже. Это лишь маленькое отступление :) Нюансов и деталей много.
Стас Черчатый
Это в каком законе такое написано? :))))
Не нужно. В тренажерных залах 95% инструкторов дебилы, которые даже сами упражнения неправильно делают. Ни каким законом это не предусмотрено.
Valid Mingili Bay
http://swim7.narod.ru/obuchenie_plavaniu_koap.html Там про тренера по плаванию,но сути это не меняет. Ну и не забываем о законе чести со стороны лже тренера :)
Нет особенно если ты еще и единственный посетитель
V. K
почему единственный?есть желающие посещать,есть помещение.вопрос в реставрации помещения и оформлении всего этого дела через закон
Ты сам (а) у себя проводишь собеседование еще?
V. K
нет конечно.сейчас реставрация помещения идет