Баня, массаж, фитнес

Если делать самомассаж лица то от этого лицо похудеет ? И как правильно это делать ?

если б массаж способствовал похудению, то все бы только и делали, что жрали, а потом массировали себе разные части тела. Похудению способствует спорт, правильное питание, и достаточное кол-во воды в день.
Мадиночка Алтуничка
Лучший ответ
нет, от массажа ничего не худеет
Nina Tesleva
массаж лица делают очень нежно подушечками пальцев рук... лицо худеет от общей потери массы тела человека... массажем не исправить это... а если делать интенсивный массаж на лице с целью похудения то можно растянуть кожу... тогда только ботекс поможет.
Roma Sloyan
есть хиромассаж лица, он обладает лифтинговым эффектом. но самому себе делать массаж лица не рекомендуется т. к. если у вас нет спец образования, то правильно вы его не сможете сделать. Необходимо правильно "поставить руки", а на это даже у врачей уходит много времени. В противном случае, вы будете просто гонять лимфу по лицу, и растягивать кожу. А это сами понимаете, не то к чему надо стремиться. Плюс ко всему в поддержании эффекта можно поделать микротоки.
Ну это зависит от типа лица и от рассы :белые люди-у них кожа более нежная, с нею надо осторожнее, смуглым, в народеих наывают "жёлтыми"-извиняюсь за такую подробность-это, чтоб все поняли, или "монголоидная расса" у нихкожа грубее, они вообще имеют сальные железы со спецефическим секретом и запахом (не всегда-извиняюсь приятным) ,Они имеют больше растительности на всех частях тела, у них кожа менее прихотлива-,короче с ней можно попроще. А "негроидная"-та вообще далековата отсюда, её комментироватьне буду, Нужно неграм-пишите вличку, отвечу.