Баня, массаж, фитнес

когда и как правильно делать массаж лица кусочком льда ,после чего наносить крем до или после,кто делает такую процедуру

лед
лед с травками, кубиком замороженной ромашки или зеленого чая, летом лепестки роз заливаю кипятком настаивая и потом замораживаю
Умываться овсянкой (немного овсянки положить в специальный мешочек (марлечку или, например, капроновый носок) , намочить, когда появится белое молочко, протереть мешочком лицо и можно оставить на 15 минут, а можно и не оставлять и сразу смыть водой – регулярность применения сделает свое дело в любом случае

очень хорошо с утра и оттечность уходит и умываешься и холод заставляеткровь сильнее церкулировать (приливая к коже) своеобразный массаж. после этого, конечно желательно крем с увлажняющим эффектом.. потом все как обычно вы делаете макияж ..

также лед зимой не так комфортно можете просто умываться настоем или пропитывать ватки и на глазки утром.. тот же эффект) )
- Ромашка или липа (1 чайную ложку заливтьт стаканом горячей воды, настоять 15 минут, процедить, положить на глаза – от покраснения глаз помогает хорошо)
-Листья березы (свежие) , залить стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, процедить
Виноградный сок. Это важно, кстати!!! !
-Пакетики с черным и зеленым чаем (даже использованные подайдут)
- Семена укропа (или сушеная петрушка, ромашка, шалфей) . Поместить в специальные мешочки, затем на несколько минут опустить в горячую воду, остудить, положить на глаза и держать 10-15 мин
- Кипяченое молоко (ватки, протитанные кипяченым молоком, нанести минут на 5)
Muhabbat Baltayeva
Лучший ответ
МОЖНО УТРОМ
ПО МАССАЖНЫМ ЛИНИЯМ

ЛУЧШЕ КОНТРАСТНЫЕ УМЫВАНИЯ СНАЧАЛА ТЕПЛОЕ, ЗАТЕМ ХОЛОДНОЕ

ПОЛЕЗНО ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ СОСУДОВ

КРЕМ НАНОСЯТ ПОСЛЕ, НА ЧИСТУЮ КОЖУ ПО МАССАЖНЫМ ЛИНИЯМ за 20 мин до выхода на улицу зимой, особенно увлажняющий
Галина Ляпина
Лучше утром, заодно и отёчность (под глазами например) уменьшится, лёд можно сделать не из простой воды а например из отваров какой нибудь полезной для вашей кожи травки, крем наносить после процедуры.
в начале тональный крем а потом льдом или наоборот
Lecan Vasea