Баня, массаж, фитнес

Подскажите как правильно делать девушке массаж ступней

Здравствуйте! Начинать массаж ступней принято с пальцев на ногах. Эта часть стопы отвечает за зрение, слух, здоровье носовых пазух и полости рта. Пальцы разминают и поглаживают. Если массаж не направлен на активацию определенных нервных центров, он просто поможет снять с ног напряжение и усталость.

Помассировав пальцы, двигаемся к центру стопы. Эта часть соотносится с позвоночником и органами грудной клетки. Здесь расположены точки, влияющие на легкие, трахею и даже сердечно-сосудистую систему. Подъем стопы – это проекция органов брюшной полости и малого таза. Перед тем как работать с этой частью ступни, ее следует разогреть руками, а уже после начинать массажные движения большими пальцами, обхватив взъем руками.

Далее переходим к пятке. Она одновременно и самая чувствительная, и самая толстокожая часть стопы. Здесь расположены нервные окончания, ведущие к половым органам и седалищному нерву, поэтому массировать нужно сильно, но аккуратно, чтобы не вызвать неприятных болевых ощущений.

В целом, массаж не только снимает усталость и оздоравливает организм, но и дарит ощущение тепла и комфорта. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что следить за здоровьем не только просто, удобно, но и приятно.
Elmira Mukusheva
Лучший ответ
Палкой, ёпт.
Галина Уласова
языком
На ютуб должны быть обучающие видео)
Юрий Чайка
Это должно получаться само собой. Большими пальцами от середины ступни к краям влево и вправо, чуть ниже места, где (хы хы) пальцы крепятся к ступне. Ну и вообще всю размять. Жать посильнее, не боись.
. .