Баня, массаж, фитнес
В бане люди любят пить пиво! Конечно-алкоголь это вред! Но может есть от него какая-то польза, а?
Я про пользу пива!
Есть. Пиво повышает кислотность организма. Если это одноразовый прием-только в бане, то идет очистка организма от шлаков и лишних бактерий. Кроме того -живое пиво -источник натуральных витаминов, группы В. Важно не приучить организм к нему. Тогда исчезнут все положительные факторы.
Никакой пользы, одни беды. Это я вам 100% говорю.
Особой пользы нет, просто восполнение потерянной жидкости. Но лучше после бани квас.
Мой муж часто посещает баню. Но он пиво пьет после бани. А так он берет с собой термос с заваренным шиповником!!!
Принято было квас.... А щас и водочки замахнут не глядя.
Пиво, опять-таки в отличие от других алкогольных напитков, приблизительно на 92% состоит из воды и поэтому радикально утоляет жажду и препятствует обезвоживанию организма, которое обычно происходит под влиянием алкоголя.
Здесь всё о пользе пива:
http://health.rambler.ru/articles/8531/
Но баня и алкоголь - понятия не совместимые.
Ведь сердце и так справляется с повышенной нагрузкой, и чем оно здоровее, тем легче справляется.
А алкоголь (любой-как слабые, так и крепкие напитки) только усилит нагрузку.
Вот после бани, если уж так хочется, можно и пивка.
Но лучше квас или морсы, витаминные, тонизирующие и успокаивающие чаи. Ведь баня помогает выгнать из организма всё ненужное, зачем же его сразу начинять опять ...
http://www.24sauna.ru/index.php?a=articles&id=41
http://health.rambler.ru/articles/8531/
Пиво, кстати, в некоторых дозах полезное. Но насчет бани ответ отрицательный. В бане нельзя употреблять алкоголь! !
Говорю вам, как знакомый медицинского работника
Да алкоголь вред! Но иногда, когда собираются дружной компанией можно и выпить.
Вредно, однозначно. А не пробовали квасом заменить. Или балтикой 0.
неа... только вред а пьют потому что охлаждает