Баня, массаж, фитнес

С какого возраста?

Мы большие любители бани. Хочется детей тоже приучать к этому полезному делу. С какого возраста можно ребенку посещать баню и что нужно знать при этом?
А А
Мне почему-то кажется что детям до трех лет точно не нужно посещать баню. Это вредно. Сужение-расширение сосудов. Я точно свою дочку не поведу в баню до трех лет. :)
Царок Евгений
Лучший ответ
после года стали водить дочку в баню но не до фанатизма потихоньку приучали к венику сейчас ей почти 6 лет моется с удовольствием и попарить можно чуток- не боится) а некоторые ещё раньше берут, чуть ли не с полугода
думаю с пяти лет
Да и с трех лет надо крайне осторожно это делать. Температура не должна быть настолько высокой, время нахождения в парной конечно минимальное. Я своего старшего в три года и привел впервые. Раньше точно не надо, да и не удержать их маленьких там.
Я живу в деревне и моемся мы исключительно в бане, просто не обязательно греть ее до безумия и париться. . Покупали малыша в ванночке с тепленькой водичкой, затем в чуть прохладнее и снова в теплой, а потом уже можете и кочегарить -)
Shefa Shepard
Моя свекровь после роддома сразу с ребёнком в баню отправлялась. Раньше вообще в банях рожали- и легче роды, и дитё сразу окупнуть можно. Так что если родители любители бани и ребёнка хотят приобщить- можно с рождения, но только естественно сначала со своим педиатром проконсультируйтесь.
Конечно, чем раньше приучите, тем лучше. У меня дочка приучена чуть ли не с рождения, так любит баню, а сына и палкой туда не загонишь. И в бане воздух целительный для любого возраста. Особенно, когда плеснёшь на каменку настоя какой-нибудь душистой травы. .
Арсен Mh