в старину на Руси женщины рожали в бане и ничего, не вымерла наша нация =)
присоединюсь к тем, кто говорит, что всё хорошо в меру.)))
Баня, массаж, фитнес
С какого возраста можно водить детей в баню? Как это делать?
я выросла в пригороде, там очень сложно купать ребенка дома. поэтому мама водила меня в баню примерно с годовалого возраста. мне там очень нравилось, по ее словам )
другой вопрос - до какого возраста можно брать мальчика в женское отделение бани. Видела там одного - чуть ли не десятилетнего. Мамаша точно клава ипанько
деник у нас в деревне мыли в бане после 6 месяцев- и нормально все 3 брата здоровые главное не перегревать-а так полезно очень даже если покричит-воздухом подышит-раньше братьев мелких с бани приносил-сразу поил и они спали как убитые
Vadim N.....v
я вот тоже помню себя с 2х лет в бане
Знаю некоторые носят с рожденья. . Меня родители тоже с рожденья носили, правда своего сына в баню вожу только летом и когда не слишком жарко..:)
мы своего племянника водили с 5 месяцев! мыть конечно нужно быстро, ребёнок играет в большом тазу или ванне! когда вот в дом заносишь, сразу слёзы!
Я Настю с двух лет водила. Правда, в сауну, не очень горячую и сажала на среднюю полочку. как спинка теплая становилась, так и выводила. Это минут пять занимало, от силы семь
я так думаю лет с 6 ..а как сами ходите только присматривать надо ..
на ваше смотрение...
слюбого)) только не заставлять высиживать в парилке
Il-86 Ximshiashvili
Да.
Просто надо правильно ориентироваться во внешних проявлениях самочувствия у дитя данного возраста. Чем чадо меньше, тем меньше врет. Не умеет. Но взрослые часто не умеют читать его физиологические жалобы.
Примерно с трёх лет, но очень постепенно приучать ко всем банным премудростям.
с рождения. но не в очень жаркую конечно и ненадолго. я свою водила - она баню очень любит. с 6 месяцев веничком уже парили понемножку.
с 1 года
с трех месяцев. Заводите первый раз на 1минутку, а затем добавляя по минуте. и с легким паром!!!