Баня, массаж, фитнес
C какого возраста не поздно начать качаться?
Собсно мне сейчас уже почти 24 года - есть желание придать форму мышцам тела))) Да и вообще подкачатьться - да вот думаю не поздно ли??? Какие будут советы?
можешь смело начинать. .но если раньше этим не занимался будет трудно. т. к. у бывших атлетов или людей занимающихся спортом, мышцы более эластичные, да и суставы с сухажилиями крепче, так что нагрузки придётся давать поначалу лёгкие и подольше. для начала можно с инструктором. удачи!
начать заниматься всегда не поздно, необходимо определить для себя цель, а для здоровья начните с простейшего, пробежка (для разогрева_, упражнения типа зарядки (позже с отягощением не значительном) , и качаем мышцы с верху в низ с интервалом отдыха! , и в период отдыха пить жидкость, обычно минералку! , главное не торопиться с нагрузкой, а то можно навредить!
В любом но лучше проконсультироваться у специалистов
Вам совсем не поздно.
с колыбели
если нет медецинских противопоказаний, то с любого возроста
хах))) я думала качаться.... простите ржу сама над собой))) ну а если серьезно помоему спрашивать не надо, хочешь так бери и качайся!!!
До 12 лет, заниматься можно только с резиновыми амортизаторами, экспандерами и преодолением сопротивления собственного тела. После 12-ти можно переходить на железо. А заниматься можно всю жизнь, пока здоровье будет позволять. Только не забывай переодически проходить медосмотр. А, то свозврастом всякие изменения происходят ворганизме, а тут, еще и систематические нагрузки.
вам совсем не поздно) ) только начинайте постепенно, с малых весов и небольшого количества подходов. перед началом занятий обязательно проводите разминку, хотя бы в виде потягиваний-растягиваний всех групп мышц
с любого
Думаю до 40 лет такие вопросы можно не задавать)