Баня, массаж, фитнес
скажите не поздно ли в 17 лет делать растяжку ног. вообще возможно сесть на шпагат в таком возрасте и что для этого нужно
Никогда не поздно...
до 25 ещё есть возможность.
Но только нужно делать медленно, постепенно, а не наскоком.
Но только нужно делать медленно, постепенно, а не наскоком.
знакомый мужик в 50 лет в первый раз сел! какие твои годы?
Что за вопрос? И в 90 лет можно сесть.. . разминаться нужно, руки, ноги, шею, позвоночник и всё остальное!
И в 70 не поздно.
Возможно! Даже в 40 лет возможно. Пластичность сохраняется на всю жизнь, если ее развивать. Махи, перекаты, бабочка, лягушка способствуют растяжке ног
не поздно конечно, походите на аэробику, за неделю сядете! а так, можно делать зарядку, растягивать мышцы и потихоньку садиться!
можно
Сама поинтересовалась этим вопросом у врача недавно (мне 18).
Сказал, что можно, только придётся связки "рвать" уже, а не растягивать... .
Даже если хорошо разогреться, микротравм не избежать.. . а любым травмам нужно время на востоновление.
Поэтому этот процесс будет долгим и мучительным.
Сказал, что можно, только придётся связки "рвать" уже, а не растягивать... .
Даже если хорошо разогреться, микротравм не избежать.. . а любым травмам нужно время на востоновление.
Поэтому этот процесс будет долгим и мучительным.
можно сесть но точно больше чем через 5 занятий! можно занятий через 7-10(если себя не жалеть)
можно конечно.. . Но это нужно делать плавно и медленно, так как я и в 15, после поыреждения связки пару лет не занималась, а потом попробовала было совсем худо.
ДО 25-ТИ СЕСТЬ НА ШПАГАТ МОЖНО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ПО ЧАСУ (С ПЕРЕРЫВАМИ КОНЕЧНО) ТЯНУТЬСЯ!! !
Будьте осторожны и целеустремленны и все получится:)
Будьте осторожны и целеустремленны и все получится:)
Кристина, конечно можно, а растяжка хорошая всегда нужна!!!
можно и нужно т к -это полезно, только делать это надо постепенно!!!! и запастись терпением!!!)))
Похожие вопросы
- В 21 год, возможно сесть на шпагат? Есвли да, то с помощью каких упражнений?
- ААА, хочу сесть на шпагат побыстрее, подскажите эффективные растяжки, и вообще дайте советиков плииз)))
- за какое время можно сделать растяжку, чтобы сесть на шпагат и какие упражнения лучше всего делать???
- как сесть на шпагат? ? упражнения для растяжки
- хочу сесть на шпагат, мне 20 лет, вешу около 60 кг. как вы думаете это возможно?
- Можно ли сесть На шпагат в 19 лет? А то поспорили с подругой, что сяду)
- мечтаю сесть на шпагат, так как я очень гибкая от природы! какие укражнения делать чтоб было правильно?
- Очень хочу сесть на шпагат ,может кто посоветует, как это сделать без травм и плохих последствий !мне 18 лет ))
- растяжка ног
- подскажите упражнения для гибкости. хочется стать гибче (сесть на шпагат и тд)