Баня, массаж, фитнес

Можно ли сесть На шпагат в 19 лет? А то поспорили с подругой, что сяду)

Сесть на шпагат можно в любом возрасте, от рождения до старости. Тут важнее растяжка мышц, если Вы до этого ни разу не садились на шпагат, то и не сядете с ходу, тренировка нужна и регулярность упражнений.
Илья Макаренко
Лучший ответ
Если растяжка не очень, то не рискуй, потому что сухожилия порвешь
можно. тут возраст особой роли не играет
от возраста это не зависит. на шпагат можно сесть в любом возрасте, если хорошая растяжка
садиться на шпагат, это значит иметь растянутые связки.. они растягиваются от постоянных тренировок!! миллиметры, миллиметры... а вот так, РАЗ!! и сел.. не бывает!! надорвете связки и лечится потом..
Ерик Шоханов
Реальный совет нагуглила пжл:) Освоить шпагат хочется быстро, “непосвященным” он не кажется чем-то сложным или недостижимым. Но это не так просто: даже дети в хореографических школах подходят к этому несколько месяцев болезненных упражнений.

Поэтому если Вы хотите достичь результата быстро, за неделю или две, подходить к растяжке нужно с умом.
Как сесть на шпагат за неделю- http://bodybestclub.com/uprazhneniya-na-massu/bazovy-e-uprazhneniya/kak-sest-na-shpagat-za-nedelyu.html
Можно садится на шпагат в любом возрасте. Только перед растяжкой разогрей мышцы (скакалка, бег, вело-тренажер и т. д.) . Удачи!
Можно, но только после разогрева мыщц
Например, как можно разогреть мыщцы:
Ходьба гуськом. Прыжки из положения, когда сидишь на корточках.
Хотя я и мальчик, но я свободно садился в 12 лет
Gulmira Tabynova
растяжку каждый день делай и сядешь
конечно можно, только перед растяжкой согрей мышцы, а порвешь)
Nurgul Junusovna