Баня, массаж, фитнес
можно ли качаться при наличии лишнего веса? или сначала лучьше похудеть а потом начать качаться?
При наличии жира ваши накачанные мышцы за слоем жира не будет заметно. так что надо сначала жир, лишний вес сгонять а потом мышцы накачивать
Можно, но в меру.
вы еще ребенок и вам лучше всего качаться с девушками на качелях) или еще где) всем остальным людям с избыточным весом, да и без него решившим качаться ...вы рискуете получить: суперварикоз т. к. силы много, но сосуды увы как у всех. у полных людей всегда гипертрофируется левый желудочек нагрузка только ускорит этот процесс, геморрой, грыжа пищевода и наконец обычная паховая или вентральная или еще какая грыжа. это краткий перечень болезней с которым сталкиваются почти все фитнесманы. часть этих проблем решается таблетками, часть техническими средствами. я рекомендую всем качкам одевать в зал широкий брючный ремень. это конечно архаика, но широченная мацца) не очень подходит для постоянной носки.
Гульсым Касенова
я вообще девушка, просто свой пароль от mail.ru забыла и пишу со странице своего друга! лишнего веса у меня 3 кг!
качаются чтоб похудеть важно живот не выпучивать когда качаешься и подбородок держать на расстоянии тенисного мячика до грудной клетки
можно! наоборот для качания люди вес набирают)))
Если избыток веса очень большой, то сначала лучше похудеть, иначе уничтожите коленные суставы! Ведь вся масса тела+снаряда лядет именно на них! Если же лишний вес колеблется в пределах 3-5кг, то можно, но начинать следует с щадящих упражнение в положении лежа. Опять же, проконсультируйтесь с тренером!
Нужно качаться и нельзя худеть
Кардиотренировка, вот что нужно, уберет вес и нарастит муки...
Сначала качаться, потом худеть . Мышцы лучше растут под слоем жира
сходи сними узи + экг под нагрузкой и если сердце жиром не заплыло и нормально выносит физ нагрузки то смело в качалку....